Психология

Ревность - не доказательство любви, это доказательство эгоистичной претензии на обладание?

проявление неуверенности в патрнере
Совсем Неподарок
Лучший ответ
ВСЁ ПРАВИЛЬНО. но если повод хоть малейший есть для ревности -

Пинок под зад.. и всех делов!
[N]Astya Selutina
Претензии собственника и присутствие недоверия к своему партнёру (ке).
Ревность означает «требование исключительной преданности», «нетерпимость к соперничеству», «рвение», «ревность [праведную или грешную]», «зависть».
Тот, кто проявляет неуместную ревность, склонен быть излишне подозрительным и обижаться, когда то, что, по его мнению, должно принадлежать ему, достается другому. Завистливый человек испытывает чувство досады при виде чужих успехов и благополучия, ненасытное желание обладать тем, что есть у других.
Ревность возникает на почве подозрительности и обидчивости. Ревность более разрушительна, чем ярость или гнев, потому что это более глубокое, продолжительное и мучительное чувство, от которого не так легко избавиться. Обычно она не внимает разумным доводам. И ревность мужа, справедливо охваченного яростью к тому, кто прелюбодействует с его женой, не примет ни оправданий, ни выкупа.
Денис Петров
Не только это, ещё недоверие, причём в огромной степени.
Ревность выше некой нормы - болезнь.
+ это проявление неуверенности в себе
да и это и есть любовь и норма а кто не ревнует то это уже свингер или просто чел с отклонениями.. американцы яркий пример
Это не доказательство, а просто чувство. Чувство живого человека.
Мария Еременко
Как правило, ревнует тот, кто сам блудит.
Инна Москович
это указание на несовершенство и желание понимания от партнера
Юлия Гейниш
Ревнует тот, кто считает партнера своей собственностью
Nelya Ergasheva
все бзики идут с детства... если ребенок брошен родителями, мамой, как все дети из детских домов, то такие люди не верят никому! если родная мама бросает... и нужно ОЧЕНЬ много любви, чтобы растопить этот лед недоверия
Любовь Базыма