Психология
Ревность - это глупо, но в мягкой форме очень мило, ведь это еще одно доказательство любви! ^___^ Как вы думаете?
Очень мило. Только не к каждому столбу... Это уже совсем не мило...
Аня Иванова
В мягкой форме!!!)))
думаю, это унижает обоих
Ревность - доказательство заинтересованности, но никак не любви. Ревность отдаляет. Только чужой человек, который совсем меня не знает - может подозревать меня в какой-либо мерзости.
Друзья меня не подозревают ни в чем и я-то знаю, что они правы. А если любимая женщина меня заподозрила, это стена непонимания, это свидетельствует о том, что она знает меня хуже, чем друзья.
Аня Иванова
Это верно, но ревность еще и доказательство того, что человеек доверяет вам, любит вас, но все равно боится потерять. Опять, я же написала - в мягкой форме!)
Мадина Жумабекова
Мужчины часто молчат о самих себе - соловьями заливаются о чём угодно. А когда любимая женщина в чём-то , по их мнению, их не понимает (она бы и хотела понимать - но не телепат!), страстно обижаются. Так кто создаёт стену непонимания?
Словарь Даля.
РЕ'ВНОСТЬ, и, мн. нет, ж. 1. Страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей-н. верности, в любви, в полной преданности.
Это не доказательство любви, это доказательство слабости Духа ревнивца, его неуверенности в себе, неуравновешености, отсутствие само-об-ладания (способности самому себя наладить в любой ситуации) , это шаткость, то есть неспособность быть преданным, ввиду частой смены мнения о соБЫТИИ. Эти люди подвержены СО-МНЕНИЯМ множеств людей, и склонны к изМЕНЕ соБЫТИЯ, путем смены партнеров, но не себя. Они часто пытаются избежать мыслей о собственной неполноценности, и преподносят свою ревность, как доказательство того, что объект им дорог, но на самом деле, это страх потерять желаемое и чувствование своей неспособности удержать объект иными способами, которые требуют постоянной работы над собой. Ревнивцы это слабые люди, пытающиеся завуалировать свою слабость, разговорами о доказательстве любви, и как правило, эти люди раскрывают свою истинную суть, гораздо позже, и это болезненно для объекта.
эти эмоции взаимоисключают друг друга
если честно, то мне более интересно понять кто и с какой целью придумал этот тезис о том, что "ревнует, значит любит". Больше похоже на какую-то идеологическую диверсию. Примерно то же самое что "Выпьем за здоровье" или "переспим за девственность"
Аня Иванова
Прикол)))
если только изредка) как доказательство чувств
Чего же вы естественное чувство зовёте глупым? =) Да, доказательство любви. Страх потерять.
Ревность это мило, когда тебя ревнуют, а не ты. Это доказательство, что человек собственник.
Аня Иванова
Собственник - это когда ко всему, что движется! я ненавижу собственников.