Психология

Ревность - это глупо, но в мягкой форме очень мило, ведь это еще одно доказательство любви! ^___^ Как вы думаете?

Аня Иванова
Очень мило. Только не к каждому столбу... Это уже совсем не мило...
Наташенька Жибалова
Лучший ответ
Аня Иванова В мягкой форме!!!)))
думаю, это унижает обоих
Ревность - доказательство заинтересованности, но никак не любви. Ревность отдаляет. Только чужой человек, который совсем меня не знает - может подозревать меня в какой-либо мерзости.

Друзья меня не подозревают ни в чем и я-то знаю, что они правы. А если любимая женщина меня заподозрила, это стена непонимания, это свидетельствует о том, что она знает меня хуже, чем друзья.
Алла Абдуллина
Аня Иванова Это верно, но ревность еще и доказательство того, что человеек доверяет вам, любит вас, но все равно боится потерять. Опять, я же написала - в мягкой форме!)
Мадина Жумабекова Мужчины часто молчат о самих себе - соловьями заливаются о чём угодно. А когда любимая женщина в чём-то , по их мнению, их не понимает (она бы и хотела понимать - но не телепат!), страстно обижаются. Так кто создаёт стену непонимания?
Словарь Даля.
РЕ'ВНОСТЬ, и, мн. нет, ж. 1. Страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей-н. верности, в любви, в полной преданности.
Это не доказательство любви, это доказательство слабости Духа ревнивца, его неуверенности в себе, неуравновешености, отсутствие само-об-ладания (способности самому себя наладить в любой ситуации) , это шаткость, то есть неспособность быть преданным, ввиду частой смены мнения о соБЫТИИ. Эти люди подвержены СО-МНЕНИЯМ множеств людей, и склонны к изМЕНЕ соБЫТИЯ, путем смены партнеров, но не себя. Они часто пытаются избежать мыслей о собственной неполноценности, и преподносят свою ревность, как доказательство того, что объект им дорог, но на самом деле, это страх потерять желаемое и чувствование своей неспособности удержать объект иными способами, которые требуют постоянной работы над собой. Ревнивцы это слабые люди, пытающиеся завуалировать свою слабость, разговорами о доказательстве любви, и как правило, эти люди раскрывают свою истинную суть, гораздо позже, и это болезненно для объекта.
Диана Новаш
эти эмоции взаимоисключают друг друга

если честно, то мне более интересно понять кто и с какой целью придумал этот тезис о том, что "ревнует, значит любит". Больше похоже на какую-то идеологическую диверсию. Примерно то же самое что "Выпьем за здоровье" или "переспим за девственность"
Оксана Шмырина
Аня Иванова Прикол)))
если только изредка) как доказательство чувств
Tatyana Штырова
Чего же вы естественное чувство зовёте глупым? =) Да, доказательство любви. Страх потерять.
*****
Ревность это мило, когда тебя ревнуют, а не ты. Это доказательство, что человек собственник.
Аня Иванова Собственник - это когда ко всему, что движется! я ненавижу собственников.