Психология
Почему моей матери вечно нужны "доказательства" любви?(внутри)
Например.ей засела в голову идея чтоб именно Я(а не она) полила огород.То что я нахожусь в далёком от дачи городе и каждый день день занята,её не волунует+решаю проблемы со здоровьем. Замыслив "очередное доказательство любви" пристаёт как репейник.Я уже ей сказала что с зарплаты выдам денег за неполив огорода...
Ваша мама старается всеми силами вернуть Вас домой потому, что для нее Ваш уход это трагедия старости и немощи. Ни в коем случае не поддавайтесь - живите самостоятельно и радуйтесь жизни. Это как капризы маленького ребенка и потакать нельзя и слушать неприятно.
Присоединенность к родительской семье не оставляет места для новых эмоциональных отношений. Если человек, во-первых, сын или дочь своих родителей, ему трудно быть мужем или женой, особенно в тех случаях, когда вторая половина не хочет быть «во-вторых» . Отношения с родителями при этом могут быть плохими, конфликтными, важно лишь, что они интенсивные. То есть даже скандалы и склоки будут держать Вас в семье. Бегите из последних сил и даже (а скорее всего так и будет) терапия будет долгой и дорогой это лучше, чем бесконечная тяга к саморазрушению. Если я Вас не убедила можете писать еще я буду отвечать
А почему Вы решили, что это она таким образом доказывает себе то, что Вы ее любите?
Может быть ей просто хочется, чтобы Вы ей помогали.
Может быть она считает, что Вы ей должны помогать.
Может быть ей просто скучно без Вас.
Может быть.... да мало ли "может быть"...
Или она Вам прямым текстом сообщила: "Докажи мол любовь свою, дочь, иначе утоплюсь! " :))
Может быть ей просто скучно без Вас.
Ошибку следует искать где-то в начале. А теперь уже все запущено.
Она еще хочет пожить в вас...
Попросите её полить Ваш огород за это.. . Таксть, услуга за услугу.. . или любовь за любовь)))
Матери к сожалению очень редко любят дочерей. По-видимому у них срабатывает рефлекс самок и они относятся к собственным детям с учётом половых различий на подсознательном уровне. Причина здесь в неправильном воспитании вашей матери.
она просто "вампирит"
Это просто упрямство мне кажется и эгоизм вот и все!!! К черту тот огород если проблемы со здоровьем!!!