Психология

♥ Животные показывают зубы (оскал) при агрессии.. Человек ..См. Вн. -

при - расположении (как правило)... Опускаем всякие заискивающие/лицемерные/дежурные улыбочки..)
Какова вероятность того, что человек на подсознательном уровне всё равно воспринимает улыбку собеседника, как агрессию, если учесть тот, факт, что искренняя и не натянутая улыбка, помимо расположения, также есть и демонстрация уверенности в себе? А уверенность в себе, согласитесь-СИЛА.. Не зря ведь рекомендуют УЛЫБАТЬСЯ врагу в лицо (юмором его "бить"),хотя о расположении тут не может быть и речи.
Вдумайтесь, пожалуйста в суть вопроса... Предпочтительны мысли МУЖЧИН)
Занятный вопрос) ...Вполне, возможно, что человеческая улыбка сродни агрессивному животному оскалу. Вы натолкнули а мысль о мужском юморе... Именно мужском... Ведь подавляющее большинство комиков - мужчины. Способность вызвать смех шутками, которые, зачастую, высмеивают других - может считаться прикрытым актом агрессии... Именно мужчины не спроста в этом деле знают толк, в отличии от женщин. Мужчина, обладающий развитым чувством юмора имеет "общественный иммунитет", такой-же как и сильный, агрессивный самец . Его мало кто пытается задеть, опасаясь стать объектом острых шуток. Юмор как и агрессия способен сломать чужую самооценку. Судя по всему, Вы, интуитивно нащупали истинную первичную природу смеха.)
Елена Мокеева
Лучший ответ
А знаете Собаки тоже могут улыбаться ..))
Вообще-то не все животные показывают зубы для этого. У приматов (не только у нас, мы ведь тоже приматы) - немного наоборот. Особенно если зубы сведены или сжаты, что обычно и бывает при улыбке.
Татьяна Потапова Можно узнать подробности? Или ссылочку на соответствующую тему) Интересно)
Я думаю почему у многих мужчин улыбающийся человек вызывает раздражение и даже агрессию. Да и не у мужчин тоже .
Если незнакомый человек улыбается в лицо, значит ...сейчас начнет предлагать какую-нибудь фуйню.
Агрессию может вызвать только у неуравновешенного человека, но тут это скорее его внутренняя проблема. Улыбка это душевное равновесие и искренность, если судить вашей логики, самую большую агрессию должна вызвать улыбка маленького ребенка, искренней придумать сложно.
Улыбка вообще определенно говорит и добрых чувствах. Нооо в наш век улыбка может быть и не откровенной и при чем это часто. Вот у меня жена постоянно улыбалась)))) а оказалось, что это нервное)))))))