Психология

Дочка в школе продала браслеты которые сделала сама. Жена ругается, а я нет. Кто из нас прав?

Ребенок в первом классе, сделала браслетики сама, продала по 10 рублей. Жена ругается так как боится осуждения со стороны других Мам. И говорит что бы она завтра же вернула всем деньги, а браслеты оставила в подарок. Я поддержал сторону супруги, но понимаю, что ребенок продает свой труд и это первый её стимул. Но все же уговорил дочь, что бы она в школе это не делала. Что вы думаете на это счет?
Mamura Oblaeva
Вы правы, жена нет, дочка честным трудом заработала денюжку )
Наиля Гайнетдинова
Лучший ответ
Вы правы. Труд оплачен, что плохого. Будет знать цену деньгам, только не перегните палку.
Дочка - точно виновата. Кто ее за язык тянул об этом взрослым рассказывать? Она что, не знает, что "взрослые - это очень странные люди"? (С) А. де Сент-Экзюпери, "Маленький Принц". И вы виноваты, что не познакомили ее с этим фактом.
Вы ей лучше об этом расскажите, чтобы наизусть запомнила, вот и будут и овцы сыты, и волки целы.
Ирина Ненашева
Дарья Туровец С другой стороны, если кто-то из предков покупателей останется недовольным двойнаяЖ: -)
поощрение . это стимулирует. как то в аналогии можно рассматривать параллели своей школьной юности, первые попытки заработка - это благо
Йя_ Самая_
Я думаю что дочка молодец. И ничего страшного или позорного она не совершила.
Оленька Ханина
дочка молодец и правильно сделала, вот когда чужие мамы начнут жаловаться вот тогда и вернет тем кто жаловаться будет
Julia Fabel
жена просто находится под воздействием своих страхов - не позволяйте ей их на дочку проецировать - лучше на вас пусть сорвется - вы хоть будете понимать, что это все чушь, что она несет. просто выслушайте ее и не перечьте - она выговорится и ее попустит.
Продавать в семь лет все же не стоит.
Лада Коба
за труд должна быть награда... главное что бы она и Духовно обогащалась....
Никогда не ищите виноватых... Запомните НИКОГДА! И будите жить спокойно... Смотрите на жизнь проще!
Mamura Oblaeva С этим проще мы допускаем войны, воровство, хамство и преступность. Буду смотреть проще, когда люди обретут снова человеческое лицо. Я знаю что вы правы, но пока к этому не готов, так как есть сердце, глаза и уши.
Ой как интересно! Продала детям у кого были "свои" деньги, чтобы заработать кровные. Родители детей, которые их купили, должны обьяснить своим, что было бы круче, эти 10 рублей потратить на веревочки и бисерюи сделать свой эксклюзив. Свою дочу обязательно надо похвалить, но объяснить, что если она будет делать и дальше, придется платить налоги, а ей учиться надо, тк если не будет платить от своего? ЧП: -) у вас взрослый не по годам талантливый ребенок - сплела так, что все захотели, сумела разрекламировать и тд: -) разносторонне так сказать. Что теперь делать. Возвращать деньги только тем персонажам, которые их потребуют обратно, вот и узнаете кто есть кто: -) какая "разница" где браслетики понравившиеся купили в магазине или на базаре или с рук. Согласитесь, как много сделок юридически не...
Айсулу Сарсенбаева Договоритесь с дочкой на ближайшее будущее исключить деньги - ,натуральное хозяйство так сказать, пусть меняет на то, что понравится: -)
Mamura Oblaeva Я рад за свою дочку и помогаю ей развивать таланты, рукоделия, танцах, в пении, игре на фортепьяно, английский язык, стихи, логические задачи, психологические тесты, но я хочу так же развить в ней контроль, контроль своей любви к чему либо, особенно к деньгам. Спасибо вам за ответ.
вы правы