Психология

Потерял золотой браслет который подарили родители на день рождение (

Месяц всего лишь проносил, пистец обидно (( знаю что разъе*ай ( как вы успокаивали себя в таких случаях? если бы сам на него заработал было плевать, а это подарок родителей, для меня святое ((
Все мы живые люди, и убиваться из-за этого не стоит. Понимаю, обидно, но в жизни есть заботы и посерьезнее.
Гульнара Бисенова
Лучший ответ
Такой желтенький с красивым плетением, да?
Сова Мудрая
Ну что поделать, обидно... Понимаю. Я как-то потеряла крестик, который мне отец подарил. Цепочка с шеи сорвалась, даже не заметила, как. Но уже много лет ношу крестик, который мне бабушка подарила.
Есть такая заповедь "не сотвори себе кумира". Она относится не только к живым существам, но и вообще ко всему существующему в мире. Очень часто Вселенная забирает у нас те вещи, которые для нас становятся "святыми", ведь мы тогда забываем Бога. Не надо привязываться ни к чему земному и по-возможности уметь жить и чувствовать себя счастливым всегда, золотой браслет - безделушка металлическая, ты же не потерял Бога, родителей не потерял и здоровье не потерял, а вот уныние и переживания Бог не любит и может за это продолжать наказывать, потихоньку забирая все, что он тебе дал, но ты забываешь, что все, что есть во Вселенной - это не твое, не твоих друзей, или родных, а Его.
У браслетов с застежкой типо цепочек такое свойство теряться, они вообще из ювелирки чаще остального теряются, обидно конечно, только время вылечит, вообще обидно за любой убыток, даже когда колготка рвется.
Понимаю и сочувствую.
А сейчас главное.. . не тяни ...купи себе железный браслет, выгравируй на них "От мамы и папы с любовью" (что-нибудь в этом роде) , подойди к отцу/матери и скажи: " так мол и так ...потерял ...простите ...это была самая дорогая вещь для меня ...даже не знаю где и как случилось ...ведь я мог его потерять и через 10 лет и было бы ещё больней и обидней, ведь вместе со значимостью подарка я бы потерял и 10-летнюю память. Вот этот браслет я буду носить в вашу честь! Ведь не в золоте дело, а в том, что он (браслет) был дорог мне, потому что от вас! " ...