Психология

Права ли я что решила больше не общаться со своей лучшей подругой, которая забыла про мой день рождения и не поздравила?

Она сказала мне что забыла и что тут такого, приехала на следующий день с подарком я не вышла. я хотела всего лишь чтоб она мне позвонила на мой день рождения и поздравила. когда человеку важно что-то- он про это не забывает.
Если для вас это было действительно важно, а подруга просто напросто забыла про это, то лучше перестать общаться. Если бы она вас ценила и по-настоящему дружила с вами, то она бы никогда бы этого не забыла.
Если же она искренне сожалеет о том, что так просто забыла о таком важном дне и просит вас простить её, то, конечно, человеку не безразличны ваши с ней отношения, и общение нужно продолжить.
Судите сами, если для вас её поступок - нечто большее, чем просто оскорбление, стоит задуматься о продолжении общения с ней.
Кристина Завьялова
Лучший ответ
Конечно вы не правы, разве так подруги поступают, ну забыл человек и что повесить его за это что ли. Я иногда даже про свой день рожденья забываю. А вы хотите что бы о вас кто то думал постоянно. У вас замечательная подруга, она хоть на второй день, но вспомнила, а ведь могла бы и вообще не вспомнить. Так что пойди и попроси у неё извинения за свой фарс иначе вы уже вовсе не подруги.
Юлия Кузуб
Скорее не права.
Тебе надо читать побольше книжек, заниматься самообразованием или усиленно заниматься своей фигурой, фитнесом. Иначе ты просто пропадешь. Глупым в принципе легче, но тогда надо быть очень красивой.
Елена Яштаева
Скорее всего это она должна перестать с Вами общаться, Вы же такую глупость и самовлюбленность продемонстрировали.
Слишком любите себя, ненаглядную? Никто не имеет права забыть про Ваш великий день рождения? Ну и оставайтесь со своим раздутым эго, сказала бы я, на месте той подруги. Друзья должны друг друга понимать и принимать. Тем более, что на следующий день она все же поздравила. Вот иногда понимаю мужчин, почему их так бесит бабская тупость - так вот забыл бедный мужик про дату, заработался, а она ему - все пшел вон. В общем, не причина это чтобы перестать дружить.
Tatjana Efimova
Ну это конечно Ваше дело, но мне кажется, что если бы Вы действительно считали ее лучшей подругой, то не стали бы обижаться из-за этого.
У меня тоже недавно было День Рожденье и мне в этот день позвонила подруга, не лучшая, но очень хорошая. Я думала, что она хочет меня поздравить, но она просто хотела кое-что у меня спросить, я совсем на нее не обиделась. Ну забыла она и ничего, со всеми бывает )))
Мне кажется, это не слишком сильный повод, чтобы не общаться. Да, неприятно, но можно было и простить. Но это всё-таки ваше дело.
да. зачем подруге такая эгоистка, как Вы?