Психология

Муж забыл про мое день рождения

Так обидно, плачу. Я беременна, незапланированно но ребенка с мужем решили оставить. Так как о беременности друзьям не говорила, решила отметить др с мужем вдвоем. Мы сейчас на отдыхе в отеле. Какого было мое удивление когда пробило 12 часов ночи а он даже на словах не поздравил меня с днем рождения... Я подумала может сюрприз готовит так как он очень веселый был, но когда начали звонить друзья и поздравлять я увидела его кислую мину и некоторое разражение на меня поняла что он забыл, но он не поздравил, держал марку.. У меня все же оставалась надежда. Утром я проснулась, он стоял с цветами и комната была вся в воздушных шариках. Было очень приятно, но подарок он так никакой и не подарил ...Вобщем я поняла что тупо забыл про мое др... И заказал это все уже в отеле... Я не выдержала и все высказала он сказал что готовился заранее и не забыл и заказал цветы и все остальное аж 14 июля!! Только 14 мы уже были на отдыхе... Я понимаю мы ждем малыша и денег у нас не много сейчас. И квартиру снять надо и подготовиться к рождению малыша.... Но блин хотябы чисто символически мог бы что то подарить.. Мне никогда еще на др не дарили просто цветы ((( причем муж ((( причем забыл вообще про др.... очень грустно настроение нулевое... подскажите что делать? (как себя вести?
Что Вы хотите от мужа, если у Вас языковая небрежность? В этом словосочетании нужно изменять по падежам только существительное день, а слово рождения всегда остается неизменным в родительном падеже, даже если употребляется это словосочетание во множественном числе — дни рождения. А поскольку слово день мужского рода, то нужно говорить мой (твой, веселый, очередной) день рождения.
Разводитесь.
Ольга Павлова
Лучший ответ
Он не отдел кадров... дат не помнит
Елена Ковтун
это поправимо.. забудьте и вы из того что часто выполняете по дому.. он спросит --А ПОЧЕМУ?? вы в это время его топором по темячку
Мила Рыжая
Симптом....
Родится ребёнок забудет и про вас и про него....
Недогулял он еще, не перебесился....
Наблюдайте и готовтесь, не дай бог, к роли матери одиночки....
Gayane Mkrtchyan
Какая глупость.. дни рождения! Вы что маленькая? будут еще даты! ((
Прочтите мой ответ в "Любовь" Вам... и согласна с вышесказанным - не нойте
мля. Вся комната в цветах и шариках по вашему не символически? надо было брелок подарить что ли?
я б вам подзатыльник подарила. Шоб в себя пришла
Эрика *********
Слово "день" - мужского рода. Потому не "мое", а "мой".
Lubov Malceva
Валентина Колодкина Поумничай мне тут. У тебя интеллекта ниже, чем у алкаша пропитого.
Будешь вести себя так же глупо, как и сейчас - на следующий день рождения он уже будет поздравлять любовницу. И ей дарить подарки.
Евгения Лайм
Вам от мужа только подарки нужны?
Ненатурально)
Нормально себя вести. Мой муж мне вообще за 10 лет только цветы и дарит на каждые праздники да стол накрывает. А подарки я сама себе покупаю, какие хочу. Бери деньгами!
Ирина Кривда
Ну так напомнить ему надо было об этом деликатно. Он пережил такой стресс, по поводу незапланированного ребенка, что мог и забыть, чисто по человечески ...Умная жена найдет возможность деликатно напомнить о своем ДР, а глупая будет делать из этого трагедию жизни, пытаться всадить ему комплекс вины и т. д.
Natali Bolotina
Ну забыл и забыл. Некоторые люди склонны забывать даты. А подарок не главное. И ты забудь об этом. Ничего страшного не случилось. Ты уже не маленькая девочка, у тебя скоро свой ребёнок будет. Это детям родители исправно дарят подарки, да и то не всем так повезло. Привыкай радоваться самому главному: своему здоровью, здоровью близких. А вещи ты сама можешь купить. Многим людям подарков на день рождения не дарят десятилетиями, главное собрались и отметили. Цветы и шарики вполне нормальный подарочек, вниманием не обделили, настроение поддерживает, особенно если у вас с финансами туговато, лучше рациональнее себя вести в плане затрат, тем более ребёнок будет. Впереди ещё много всяких дат у вас будет и просто дней, без подарков не останешься.