Мы с мужем женаты не так давно - всего 10 месяцев и встречались до этого 8 месяцев. На протяжении всего этого времени он общается с другом Витей и его девушкой Катей. У меня с ними сложные отношения. расскажу все по порядку.
Мы и они начали встречаться почти одновременно, сначала нормально общались. Не часто, но и скандалов не было. Мой парень даже часто ходил утешал Катю, когда они ругались с Витей. Я ревновала очень. Говорила ему, но он не слушал. Потом мы решили пожениться и тогда отношения начали портиться. "Друзья" начали меня подкалывать, а потом мы и вовсе рассорились. Случилось это так. В тот день я поругалась со своим парнем, но мы быстро помирились. Вечером мы встречаемся с этой парочкой. разговариваем о списке гостей на свадьбу. И тут Катя спрашивает: а почему № не приглашены? Я отвечаю, что собираются только самые близкие, потому, что бюджет ограничен. Они опять спрашивают про нее, тогда я говорю : "когда ваша свадьба будет, тогда и решайте, кого пригласить". Они надулись. Мы еще погуляли, а потом они заявили, что не пойдут на свадьбу, хотя мы собирались их сделать свидетелями. И не пойдут они из-за меня. Я обиделась, но виду не подала.
С того времени мы долго не общались. Мы поженились. Свадьба прошла отлично! После этого Катя написала мне неприятное сообщение в одноклассниках. Я ответила - просто ее послала.
До недавнего времени мы вовсе не общались. Но не так давно Витя помирился с моим мужем. Свалил все на Катю, видите ли, из-за нее они не общались. Выяснилось, что она распускала слухи о моем муже, будто у него есть любовница и я его насильно на себе женила. На почве злости на Катю они снова начали общаться. Витя почти передо мной извинился, с ним я нормально общаюсь, недавно он к нам в гости приходил. С тех пор повелось, что они встречаются троем: мой муж, Витя и Катя. Я не хотела видеть эту сплетницу, а получилось так, что они общаются без меня, будто это я напридумывала бреда.
А вчера он пригласил моего мужа на свой день рожденья без меня. С Катей Витя по-прежнему общается. Они живут вместе. Мне стало неприятно. Одно дело, когда они пьют пиво у подъезда, другое, когда он идет без меня в гости. Мы ведь муж и жена и сейчас я на третьем месяце беременности, мне нельзя так нервничать. Муж говорит, что это не день рожденья, так просто посидят, а как же я? Мы ведь теперь пара и в гости должны вместе ходить. Он позвал меня с собой.
Не ходить вовсе я не предлагала - знаю, все равно пошел бы. Поэтому я решила идти с ним. Я ведь не посторонний человек.
Спасибо, если дочитали мой рассказ. Возможно путанно написала, надеюсь, что общий смысл ясен. Дайте совет: я правильно поступила, что иду с ним? все таки неловко без приглашения, а с другой стороны, мы все таки пара.
Психология
Мужа пригласили на день рожденья, а меня нет.
мое мнение - правильно! я тоже пошла бы, даже если не приглашали! но с мужем нужно предварительно договориться: если там на празднике вдруг возникнут какие-то трения, он просто обязан встать, сказать что не даст жену в обиду, что в любом случае он будет на стороне жены и если вы уходите или приходите - то только вместе! -)))) если бы это был мальчишник - другое дело, а уж коли тот парень с женой, то и вам с мужем идти вместе!!!
Вам же нельзя волноваться... И почему бы он все равно пошел, без вас? он не должен был идти. И вообще общаться втроем.
Правильно, идите вдвоем. И не отпускайте больше мужа "утешать" Катю.. . она не ребенок. Все эти утешения нехорошо заканчиваются.
так он из солидарности не пойдет
но если дела надо делать то пусть идет
Девочка, ты вышла замуж и запомни на всю жизнь
ты не в состоянии заменить весь мир и друзей
не вдаваясь в подробности
у каждого могут быть друзья, с которыми Вы будете встречаться и по отдельности.
это не повод вообще ни для каких рассуждений и обсуждений) .
пригласили, пусть идет.
худо, когда тебе помощь нужна а он свалит праздновать) в здравии и радости не омрачайте жизнь упреками.
не вдаваясь в подробности
пригласили, пусть идет.
Анна Бондаренко
Мой муж и так часто встречается с ними без меня - они ездят за деталями для машины все вместе или пьют пиво на лавочке. И я не напрашиваюсь к ним. Я вообще не из тех, кто постоянно ходит хвостом за мужчиной, но день рожденья праздник и я не хочу, чтобы моего мужа от меня отделяли.
Никому не позволяйте вбивать клин в свои семейные отношения .
Это весьма принципиально .
Вы приняли правильное решение.. . по обстоятельствам.
А Ваш муж - нет . От подобной "дружбы" лучше отмежеваться .Раз и навсегда.
Не нужно быть прорицателем, чтобы предсказать : ни этот праздник, ни последующие с подобными ВИТЬ-КАТЯМИ ...Вашей семье ничего доброго не дадут .
Это весьма принципиально .
Анна Бондаренко
Это точно, всегда после встреч с ними он приходит домой на взводе и психует (((
думаю ваш муж должен решать кто ему важнее? та Катя или вы
и он как бы должен другу объяснить что не хочет и вас обидеть и его не задеть
Я думаю, что всё правильно Вы решили. Смело идите вместе с мужем, но постарайтесь не вступать в спор с Катей - игнорирование порой гораздо хуже, чем ответные оскорбления.
стандартнык сопли школьницы