Психология

Как женщине расценить ежегодный вопрос мужа перед её Днём рождения,с которым прожила более 10 лет:"Что тебе подарить?"?

Да, согласна, это обидно. Возникает вопрос - зачем я прожила 10 лет с человеком. был ли смысл в этом, если я для него так и не стала близким человеком.
Виктория Астафьева
Лучший ответ
Анжелика Кузнецова Есть две точки зрения: 1. никчёмный муж, не знающий вкусы и пожелания своей жены 2. неравнодушный муж , который так хочет угодить своей жене, что не боится спросить у неё, что она хочет, так как не хочет дарить 11 год подряд любимые женой духи Шанель.
Вы склонны к первому варианту, многие женщины поддерживают второй.
Время не стоит на месте, желания меняются.... это очень правильно что он спрашивает....
Diana .
Nazym Nurishova Доброго!
Желание достатвить удовольствие.. . Хочет чтобы прямо в "ДЕСЯТКУ"...
Ведь Женщины так переменчивы...
Да вы с такой скоростью меняетесь, что не уследишь. Впрочем и у жкенщин понятия нет, что хотят получить на ДР их мужья. Фантазия ограничивается парфюмом, шмотками и бытовой техникой. Самые продвинутые покупают игрушки для машины.
По полной шкале...
Glamour Girl **********
Как внимание и уважение... даже прожив и более лет. вкусы и желания меняются у женщины с каждым днём
А откуда ему знать собственно ? ))
Nazym Nurishova а ат вирблюда.
читай дополнение к вопросу.
Aleksandra Faber Вы наверно плохопрочитали вопрос - они 10(!!) лет вместе прожили. И не думаю что она скрывала от него 10 лет свои вкусы, нужды и предпочтения.
Лучший подарок - нужный подарок, а не никчёмный хлам.
Таня Лян
Я давно отменила все свои день рождения и такие вопросы не возникают.
Asya Utebaeva
Вниманием мужа к своей жене. Он знает, что дарил 10 лет подряд, не хочет повторяться.
А я поражаюсь, что такие вопросы существуют.... мне уже много лет никто ничего не дарил.
Считается, что и так нормально.... вот ваш к примеру подарок вчерашний) ) Растрогалась и радовалась как ребенок! ) Спасибо еще раз :)
Оксана Кисив
Елена Полухина вот врешь ведь... я тебе картинку дарил...:) полгода назад всего, даже меньше...
как внимание к ее интересам
Лично я ХОЧУ, чтобы меня спрашивали, что мне подарить.
Мне надоели подарки, которые я не хочу, и про которые все только думают, что я их хотела.
Скоро у меня День Рождения и хочу в подарок:
стразы, чтобы наклеивать их на все подряд
шотландку из Шотландии, чтобы сшить юбку
голубую фуксию
съездить в Дрезден

Откуда моему мужу знать, что именно сейчас я хочу именно это? На прошлый День рождения я хотела другие вещи, на следующий я пожелаю что-то новое.
Вы хотите его перевоспитать? Зачем Вам это?
Ну и пусть спрашивает. Вам надо спокойней к этому относится. Например: радуйтесь, что у него ещё не наступил склероз и он вообще ещё спрашивает.
я поражаюсь таким мужьям с подобными вопросами. Жадины...
А Вы пробовали угодить женщине хоть в чем-то?
Aleksandra Faber Это легко если уважать женщину и прислущиваться к ней. А вы пробовали уважать и понимать женщину?
Ольга Тарасюк Есть женщины простенькие, им просто угождать. У вас принцесса? :) Правильно, так держать! Кто каких выбирает! Кому простушка, кому принцеса! Удачи!!
ну помнит день и это прекрасно. а вдруг жена хочет то о чём он даже не думал. ну например дарит ей бриллианты а она ожидала билеты на курорт.
Анна ___
Мне кажется, что эт неправильно... Сам не люблю заказные подарки и другим стараюсь не дарить так... В крайнем случае устраиваю разведку через кого-то... А уж когда знаешь человека настолько долго (хорошо), можно судить самому, что подарить... или хотя бы вспомнить, что человек хотел в этом году... А ваще, я непритязательный на подарки, меня внимание греет))))
Ирина Глазкова Хм...А мнения-то женщин эвон какие...Надо на заметку взять))) Или не надо?
равнодушие что ли
Это свидетельствует о том, что муж уверен, что его жена скромница многого не потребует либо вообще откажется от подарка. В следующий раз на подобный вопрос пусть ответит достойно (возможно шутя, что бы он не понял) : хочу колье.... либо хочу машину.... или шубу.... что-то в это роде. В следующий раз он тихонько подарит пену для ванны и спрашивать не будет. Главное внимание, правда?!
просто прямо скажи ему чего хочешь он же не телепат
Виктория Астафьева А ты думаешь она 10 лет скрывала от него свои вкусы, нужды и предпочтения? :))