Психология

Хочу встретиться с отцом,с которым я невидился 10 лет. Помогите

Мне 13 лет. У нас очень бедная семья,так как отца нет. В 35 лет моя мать познакомилась с мужчиной(он женат). Затем родился я. Дальше я не знаю как всё было,но в общем когда мне было три года он пришел навестить меня,но мать его даже не пустила на порог. Больше известий нет. Сейчас моя мать опустилась,квартиру превратила в бардак(обои содраны,везде хлам,в клодовке и вовсе всё развалила,на кухне свалка) мне даже стыдно кого-то на порог пускать. Есть почти нечего.(пустой плов,пустой борщь и.т.д) Отцом я стал интересоваться год назад,когда жить стало и вовсе невозможно. Я выяснил Ф.И.О отца,где он работает и его рабочий телефон,узнал что у него кроме меня несколько детей,одна уже замужем и зарабатывает,возможно есть внуки. Есть жена,несколько квартир в городе,мать ещё жива. Вообщем живут они богато,ни в чём себе не отказывают. Я просил мать позвонить ему,но она каждый раз говорит: "ты ему не нужен",это не правда. Я быхотел с ним встретиться,но не знаю что сказать. подскажите чего-нибудь.
Говорю как человек, прошедший за свою жизнь через "воду, огонь и медные трубы"
- Вы правильно заметили "...но она каждый раз говорит: "ты ему не нужен" ,это не правда".Вы ему очень нужны, он же пытался вас навестить.. . а из-за мужской гордости перед отказом вашей мамы он прекратил отношение. Это я хорошо понимаю как мужчина.
- Надо правильно понять вашу маму. Когда вы родились, она была в "выброшенном" положении, отсюда последовались все ваши неприятности в отношении с отцом. Судя по ее словам, она еще не может забыть свою обиду, хотя ваша дальнейшая жизнь ей тоже важна.
- Ваше решение встретиться со своим отцом очень правильное и своевременное. Не из-за вашей нынешней трудной материальной ситуации а "Своя родная кровь все же тянет" - так часто говорят.
Хорошо, что у вас все его координаты и известность о его жизни.

Конкретно, по-моему, вы:
...сами позвоните ему, постарайтесь выразить ваше человеческие чувства к нему, понимание сына к отцу, а не из-за материальных трудностей в вашей жизни.
...не спросите причины его отхода от вас 10 лет назад в первое время контакта с ним, хоть по телефону или очно, не попытайтесь выяснить, кто прав и кто виноват в вашей разлуке . У каждого свое горе, не стоит его углубить.. .
...старайтесь показать ваши положительные человеческие черты - любой мужчина по настоящему гордится своими хорошими сыновьями.. . Судя орфорграфии, обоснованности и искренности в вашем вопросе, думаю, всё у вас получится!

Так что вперед и поступите как настоящий мужчина! .
P.S.Если надо, потом напишите меня на личку, постараюсь проконсультировать.. .
Таня Бондаренко
Лучший ответ
Главное- ничего не бояться. Ведь ты ни в чем не виноват. И идти к отцу не за материальной помощью, а из чувства любви. Тогда все получится.
Надюшка ******
Основное- никаких ожиданий от встречи, если создашь иллюзии и они не оправдаются будет больно. При встрече представься, дальше зависит от его реакции.
Конечно, встречайся. А что сказать при встрече? Главное, не юли, будь искренним. Что наболело, о том и говори. Ты сейчас в таком возрасте, когда в плане воспитания отец должен выходить на первый план.
Алина Гмыря
что сказать - подскажет сердце.. . удачи и вперед...
Я встретилась с отцом через 20 лет! Сначала слов не былоЮа потом вспомнила для чего мне эта встреча нужна была и всё само собой решилось!
Елена Седова
семья на то и семья что иногда приходится испытывать сильнейшие огорчения, можешь пойти и попросить о материальной помощи, думаю поможет, а что говорить само придёт, стоит только для начала хотябы встретиться, назначь встречу где нибудь
Я со своим отцом не виделась около 20-ти лет. У меня были очень трудные времена в жизни, но я знала, если отец меня бросил, если он обо мне забыл, значит, я ему не нужна. И боролась за жизнь, как могла, без его помощи.
Но за подачкой - никогда не обратилась.

Если бы вы были ему нужны - он бы пришёл навестить вас не один раз.

Простите за правду.
ну может мама права? может и правда ты ему не нужен но попробовать стоит, а когда увидишь его думаю слова сами появятся если ты хочешь с ним встретиться только из за вашей ситуации то не стоит так унижаться, а если хочешь узнать его, так скажи ему об этом, все что чувствуешь надеюсь он поймет и примет тебя!!!