Психология
Хочу встретиться с отцом,с которым я невидился 10 лет. Помогите
Мне 13 лет. У нас очень бедная семья,так как отца нет. В 35 лет моя мать познакомилась с мужчиной(он женат). Затем родился я. Дальше я не знаю как всё было,но в общем когда мне было три года он пришел навестить меня,но мать его даже не пустила на порог. Больше известий нет. Сейчас моя мать опустилась,квартиру превратила в бардак(обои содраны,везде хлам,в клодовке и вовсе всё развалила,на кухне свалка) мне даже стыдно кого-то на порог пускать. Есть почти нечего.(пустой плов,пустой борщь и.т.д) Отцом я стал интересоваться год назад,когда жить стало и вовсе невозможно. Я выяснил Ф.И.О отца,где он работает и его рабочий телефон,узнал что у него кроме меня несколько детей,одна уже замужем и зарабатывает,возможно есть внуки. Есть жена,несколько квартир в городе,мать ещё жива. Вообщем живут они богато,ни в чём себе не отказывают. Я просил мать позвонить ему,но она каждый раз говорит: "ты ему не нужен",это не правда. Я бы хотел с ним встретиться,но не знаю что сказать.Ктомуже когда я звоню ему на работу, мне его секретарша потоянно говорит что он занят. Я знаю его домашний телефон, но звонить немного боюсь(а вдруг его жена трубку возьмёт). Как в думаете,что можно сказать, и вообще стоит ли звонить?
Слушай, парень, в 13 лет уже пора бы самому в квартире навести порядок, заодно и мамашу приструнить - силенки-то поболе чем у женщины. С отцом говорить надо, но не просто "канючить денежку", а по-мужски посоветоваться. И вообще, сопли пускаешь на эту тему второй месяц - третий раз вопрос этот висит - разродись уж наконец чем-нибудь!!
Мда... позвонить ты можешь, только думаю ничего хорошего из этого не выйдет. Но попытка не пытка, поговори с ним. Чего тебе бояться, хуже чем есть-уже не будет. Правда?) )
Только сильно тне расстраивайся в случае если он откажется с тобой говорить.
Откуда списал?
а самому прибраться слабо? или чуток летом заработать? куча подростков моет машины, пакует покупки в супермаркетах, клеит рекламу, раздает листовки.... с отцом поговорить . конечно, можно. в следующий раз назови секретарше свое имя и фамилию, продиктуй телефон. только если отец за эти годы не приходил ( если женщина один раз не пустила, настоящего мужика, желающего видеть сына это не остановит) , то и сейчас не сильно на него расчитывай
У людей, переживающих депрессию, часто в квартире - бардак. Ремонт надо сделать самому, настоять.
Это просто - с помощью пылесоса за один день побелить потолки, если нет пылесоса с такой функцией, купить рублей за 1000, это дешевле всего. Обои клеить вместе с мамой. Отремонтируется квартира -дела пойдут лучше.
Если бы отец хотел Вас видеть, он бы не просил секретаршу говорить, что его нет.
Парень, вот что я тебе скажу! У тебя непростая жизнь, да так сложилось, но если есть хоть чуточку гордости за себя то ты постараешься САМ пробить себе дорогу, в 13 лет можно вполне найти худо бедную работу, и самому будет приятно, что сам чего то добиваешься и потом не стыдно будет отцу в глаза посмотреть!