Психология
Сегодня у мамы день рождения 58 лет, она пригласила в ресторан "Панда",я решил не идти, потому что придется выслушивать
как подружки хвастаются как путешествуют по миру, я буду ощущать себя ничем и вообще они много будут разговаривать а я стеснительный и меня это будет напрягать потому что я не скажу не слова, еще мне охота спать, еще я буду напрягаться от того что меня попросят тост сказать, мой мозг напряжется до предела потому что придется перед всеми что-то говорить и потом будет болеть, еще на машине порвался ремень грм и она стоит на парковке вдоль и занимает два места, я лучше ей займусь, а у второй машины сел аккумулятор и я обездвижен, жду пока зарядится чтоб поехать в магазин и купить ремень Правильно ли я поступил я не хочу чтобы потом у меня мозг болел сутки и вроде отмазка есть машины ремонтирую
Права личности
Вы имеете право:
•Иногда ставить себя на первое место
•Просить о помощи и эмоциональной поддержке
•Протестовать против несправедливости
•На собственное мнение
•Совершать ошибки
•Говорить «нет»
•Не обращать внимания на советы окружающих
•Побыть одному
•Иметь собственные чувства
•Менять свои решения
•Добиваться перемен договоренности, которая Вас не устраивает
Вы никогда не обязаны:
•Быть безупречным на все 100%
•Следовать за толпой
•Любить людей, приносящих Вам вред
•Делать приятное неприятным Вам людям
•Извиняться за то, что были сами собой
•Выбиваться из сил ради других
•Чувствовать себя виноватым за свои желания
•Мириться с неприятной ситуацией
•Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
•Сохранять отношения, ставшие оскорбительными
•Делать больше, чем позволяет время
•Делать что-то, что на самом деле не можете сделать
•Выполнять неразумные требования
•Отдавать что-то, что не хочется отдавать
•Нести на себе тяжесть чьего-либо неправильного поведения
*Тренинг взаимодействия с неуспевающим учеником, Г. Монина, Е. Панасюк, с. 195, СПб Речь, 2003
Вы имеете право:
•Иногда ставить себя на первое место
•Протестовать против несправедливости
•На собственное мнение
•Совершать ошибки
•Говорить «нет»
•Побыть одному
•Иметь собственные чувства
•Менять свои решения
Вы никогда не обязаны:
•Быть безупречным на все 100%
•Следовать за толпой
•Любить людей, приносящих Вам вред
•Делать приятное неприятным Вам людям
•Извиняться за то, что были сами собой
•Выбиваться из сил ради других
•Мириться с неприятной ситуацией
•Делать больше, чем позволяет время
•Выполнять неразумные требования
Helga Lovekaty
Там ничего Вы не упустили? Какое отношение это имеет к данному вопросу??? У мамы живёт, у мамы ест, её машины ремонтирует... Тренинг, блин. Я Вам таких сотни сейчас напишу. Каждый человек индивидуален. )))
Никто не заставит сидеть от и до. Прийти поздравить не мешает.
Что то не так с этим миром, в 58 путешествуют и в ресторан не прочь пойти, а молодые от разговоров и тостов болеют.
Helga Lovekaty
Идиотизмом, по- моему...)))
Тебе бы лучше повеситься....
Хоть мама повеселится и порадуется от одного решительного шага в жизни....
Пусть даже одного....
Ну и прикол.. плачется, а имеет 2 машины ((
выпей за здоровье и поешь... наверно вкусняшки будут
слабак))))))
Ведёшь себя, как инфантильный подросток. Мама - НЕ вечна. Я б сейчас ВСЕ отдала, чтоб ещё разочек послушать ЛЮБУЮ её " болтовню"... А у тебя небось ещё и ноги стоят за ЕЁ столом... Или уже квартиру купила? (((((
Мама-это святое, если скажешь хор. тост- от тебя не убудет... Купи красивый букет+ коробку шок. конфет+ подарок (или денежку). Надо идти на ДР однозначно, не надо обижать маму невниманием.
Поплакал? А теперь вытри сопли и дуй в ресторан.
Наташа Тихонова
зачем он там нужен)))
все равно ведь, пойдете ...
Мама обидется.... лучше пойти и немного потерпеть, уйти раньше сославшись на дела
да нее иди на днюху чё ты паришься