Психология

Приятель не пригласил на День Рождения. Стоит ли напрашиваться? Кто чуть-чуть разбирается в психологии, поясните

Мы стали общаться не так давно. около 2-х месяцев назад.
До этого видели друг-друга в одной школе, но не общались..
Сейчас мы переписываемся, и ездим на одном автобусе домой (живем рядом).
Завтра у него День Рождения, он об этом упоминал, но не пригласил...
Что теперь делать?
Ботакоз _
Ну скажи ему, типа "с днем рождения, но если не зовешь, то я не приготовил тебе подарок" или в этом духе
Шолпан Баженова
Лучший ответ
Не показывай вида, что он нравится, не напрашивайся. Если ты ему понравилась сам подойдет или позовет.
Таня Бабина
Ботакоз _ Спасибо... Я не буду напрашиваться
Напрашиваться конечно не стоит. Вы не близкая подруга. А может быть он вообще не будет ничего устраивать. Позвонить, позвоните а первой половине дня и поздравьте. Если захочет, то позовет вечером, а нет... так нет. Поверьте лучше не напрашиваться. Незваный гость хуже татарина - помните это... И ДР не последний праздник в жизни... Как и этот знакомый не единственный человек на планете...
Ботакоз _ Он будет отмечать, говорил
не стоит расстраиваться. он либо стеснен в средствах, чтобы сделать ДР как следует, либо у него не принято в семье приглашать кого-то кроме родственников, либо просто не любит справлять ДР (как я к примеру)..
можно подарить символический сувенир с веселым поздравлением - типа смешной открытки.. или маленького зверька какого-то..
Ботакоз _ Я узнала, что он отмечает в пив баре с близкими друзьями
Поинтересуйтесь, КОГДА его можно поздравить? Мол, подарок готов.
Ты что у него там родители не все хотят своих девушек родителям показывать ...А то подумают да и лишние разговоры пойдут ...
Ольга Ко
Ботакоз _ Я ж не его девушка, а его подружка
Напрашиваться никогда не стоит.
Saule Achmetova
Может он не будет отмечать. Чего расстраиваться?!
Ботакоз _ будет.. говорил, что будет
поздравьте по переписке)
Не напрашиваться, а поздравить с вручением символического подарка, вполне допустимо.
К друзьям без приглашения приходят....
Синюк Татьяна
Ботакоз _ Мы скорее приятели..
Кстати, его тоже Сережа совут))
Не Усложнять. Порадоваться. Я даже если не могу поздравить человека. Мысленно желаему ему Добра и Здоровья.
Елена Павленко
Ботакоз _ Хороший совет!)
Он хотел пригласить, но усумнился "а вдруг она не курит, а вдруг она не пьёт"?
Ботакоз _ )))))
Я и не курю, и не пью.. Но, это разве помеха?
В этом нет ничего страшного. Некоторые вообще не отмечают или отмечают с родными. Просто при встрече поздравьте с прошедшим днем рождения. Подарок дарить не нужно. Это не прилично в таком случае.
Вы с ним не так уж давно знакомы поверь... и не так близки..
Но если будешь напрашиваться хуже будет !
Ботакоз _ Откуда вы знаете?
Не буду.. Но, не знаю, как отпустить ситуацию?
спросись прийти