Психология
Бывают люди, которые не хотят праздновать день рождения. Какие у них мотивы?
Не однажды "всем назло", а всегда. А если и празднуют, то им будет некомфортно... Вот расскажите ваше мнение про их мотивацию.
я тоже, из этой серии.
мотивация проста-слишком много фальшивого внимания, натужного. дурацкие ненужные подарки. люди просто исполняют ритуал, программу. им это тоже не нужно, но вроде как -положено. вот и идут. хотя я никого никогда не зову и неприглашаю.
это угнетает, и портит кровь лучше в этот день побыть одному. вернутся к себе-прошлому. что бы не мешали. .
я думаю такому подвержены люди определённого мирооущущения. скорее всего-интраверты. я тоже из них.
там есть ещё какие то мотивы, но сейчас не вспомнить.
правда в последние пару лет-отстали, видимо начали-прозревать!!
Ксения Жидкова
Поминки передним числом, я бы так назвал др
Чем старше мы становимся, тем более неприятны дни рождения. Мы в семье уже лет 10 ничьи дни рождения не празднуем, самому младшему в марте - 40.
Есть люди - интроверты, они устают от общения, от людей. . Но они живут в мире экстравертов, которых - подавляющее большинство. И вынуждены играть по их правилам.. . Но в свой день рождения так хочется сделать себе подарок и побыть с собой наедине.. . А вместо этого - дополнительное испытание шумихой, гостями, общим вниманием...
Nodira Begim
золотые слова Владимир!!
Хорошего вечера!
Я не люблю праздновать свое день рождение. не из-за того что мне хотят напомнить сколько мне лет, не из-за того что нужно звать гостей... .
а из-за прошлого, у меня не приятные ассоциации с моим днем рождения, когда я была маленькая ну и подростком, мой отец всегда напивался, якобы празднует мое день рождение. . (((
Я прошу, друзей что бы мне ни кто не напоминал мне про мое день рождение...
А что праздновать, то что на год меньше жить осталось?
Алия Досмакова
Похожую фразу произнес какой-то философ. Да согласна.
...я не люблю свой день рождение.... в этот день произошли крайне неприятные и трагические для меня события.... не хочу вновь их переживать
Мне кажется считают что не достоин.. . (НА).. . или возраст возрастающий не нравится..
я просто собираю самых близких за один стол (готовлю сама) и угощаю их. у меня всегда только САМЫЕ БЛИЗКИЕ. ТАКИХ МАЛО. не люблю бурные столы)) мне должно быть уютно. и мне не важно что мне подарят. потому что я делаю праздник для всех кто мне дорог. один день рождения не отмечала-так надо было))
Я не люблю.
Не хочу обязывать людей покупать подарки, и придумывать тосты за моё здоровье. Я совершенно не скуп. Люблю гостей и угар веселья, но в дни рождения веселье превращается в обязанность. Не люблю когда жоны одёргивают своих мужей типа "закусывай". Спонтом ни кто не видит. Не люблю обсуждение салатов и прочей еды после дежурного ухода гостей в 22-00.
нет никакой мотивации )))просто, не вижу в этом праздника)))
им все по.. х.. й....
1. не любят шумихи вокруг себя
2. скупы
3. не с кем праздновать
4. не любят свой деньрождения, считают, что зря родились на свет... .
5. не уважают родителей
6. просто считаютэто лишней тратой времени и денег, лучше пойти на выставку, в кино и т. д. вэтот день.. .
7. просто не хотят ничего и устали от жизни....
2. скупы
3. не с кем праздновать
5. не уважают родителей
А мой день рождения в пост, я не праздную.
Я и сам не люблю отмечать день рождения, потому как у меня весь день грустное настроение и пессимизм льет по краям, а на следующий день как новенький, вот поэтому стараюсь не отмечать и вообще не вспоминать.
просто нет людей, которые готовы сделать этот день для них ПРАЗДНИКОМ...
Моя дочь не любит празновать своё день рождение, даже не подходит к телефону. \а мне очень обидно, мы все ей гордимся и любим!
Я знаю такого человека. Не знаю почему, но не любит и все этот день.
ну на дне рождения хочется получить удовольствие от праздника. . А если тебе все равно, или это напрягает, или скучно.. . в общем из этой области.. . то как то желание его делать естественно исчезнет. .
иногда может мешать отсутствие денег...
А некоторые не празднуют только из-за того, что в сектах состоют.
Может у человека что-то плохое случилось именно в этот день? Люди часто из-за этого не празднуют. А ещё может из-за того, что он (она) не общительные. Или они просто врут, и сидят дома перед тортом в одиночестве.
У меня сегодня день рождение... и мне как то пофиг! Просто не вставляет это и у меня другие интересы!