Психология

Почему женщина считается Берегиней? Хранительницей семейного очага?

В забытом слове Берегиня,
Не только звуков красота,
Оно - воспетая богиня,
Любви и верности мечта.

И на Руси такое званье,
Дарили женщине-жене,
Кому природное призванье
Давало главной быть в семье.

Она голубка и орлица,
Над колыбелью и гнездом,
Старуха, мать или девица,
Всегда с спасительным венцом.

И все живое и благое,
От рода женского пошло,
А бескорыстие святое,
Тепло и нежность сберегло.
Надежда Кутина
Лучший ответ
Берегиня это лесная жительница Руси. Оберегает природу, растения, зверюшек. Добрейшее существо. Само добро. К обитательнице квартиры не имеет ВООБЩЕ ни какого отношения))))
Dana Askarovnaaa*)
Доительница мужского кошелька она.
__
_Yana _
Потому, что мужчина - охотник, добытчик.
Ну норм по природе когда мужик работает, а жена его дома работает. Так по природе.
По идее, у нее задача такая.
ИСТИНА. Это очередная лесть суррогата на мужчину женщине. В 18 лет ОБЯЗАНА
девушка (девственница и в мыслях) выйти замуж ТОЛЬКО за мужчину (желательно
девственника) после 25 лет. Отступление от этого Закона Небес-гниды они. И уж
тем более дурацкого берегини. Что за дибилизм? В каморке папы Карло висит холст
с нарисованным очагом, закрывающим двери в Счастье. Это она что ли берегиня этого нарисованного очага? Это и есть семейный очаг. Узнав Истины-вот именно этим Золотым
ключиком кто-то из буратинок-россиян (может быть) и откроет двери в СЧАСТЬЕ. Тогда
только смогут узнав Истину разжечь настоящий семейный очаг, что семью согревать греть, пищу варить будет. Не так?
Natalja Kolotilina
Каждый должен выполнять свою работу, так сказать разделение труда для большей производительности))