В забытом слове Берегиня,
Не только звуков красота,
Оно - воспетая богиня,
Любви и верности мечта.
И на Руси такое званье,
Дарили женщине-жене,
Кому природное призванье
Давало главной быть в семье.
Она голубка и орлица,
Над колыбелью и гнездом,
Старуха, мать или девица,
Всегда с спасительным венцом.
И все живое и благое,
От рода женского пошло,
А бескорыстие святое,
Тепло и нежность сберегло.
Психология
Почему женщина считается Берегиней? Хранительницей семейного очага?
Берегиня это лесная жительница Руси. Оберегает природу, растения, зверюшек. Добрейшее существо. Само добро. К обитательнице квартиры не имеет ВООБЩЕ ни какого отношения))))
Доительница мужского кошелька она.
Потому, что мужчина - охотник, добытчик.
Ну норм по природе когда мужик работает, а жена его дома работает. Так по природе.
По идее, у нее задача такая.
ИСТИНА. Это очередная лесть суррогата на мужчину женщине. В 18 лет ОБЯЗАНА
девушка (девственница и в мыслях) выйти замуж ТОЛЬКО за мужчину (желательно
девственника) после 25 лет. Отступление от этого Закона Небес-гниды они. И уж
тем более дурацкого берегини. Что за дибилизм? В каморке папы Карло висит холст
с нарисованным очагом, закрывающим двери в Счастье. Это она что ли берегиня этого нарисованного очага? Это и есть семейный очаг. Узнав Истины-вот именно этим Золотым
ключиком кто-то из буратинок-россиян (может быть) и откроет двери в СЧАСТЬЕ. Тогда
только смогут узнав Истину разжечь настоящий семейный очаг, что семью согревать греть, пищу варить будет. Не так?
Каждый должен выполнять свою работу, так сказать разделение труда для большей производительности))