Психология

как это сильно любить? это значит съесть с потрахами??

Сергей, судя по последним 20 вопросам, которые вы задали, вы лоббируете вегетарианство. Я сам уже лет 10 не ем мяса, но я не могу с вами разделить ваших просто таки кровожадных убеждений. Мне думается, что вегетарианцы, с которыми меня сводил этот проект и отчасти, и в гораздо меньшей степени, сама жизнь, отказались от мяса не по причине гуманного сочувствия мученической смерти забиваемых на скотобойнях коров, а совсем из другой потребности - желания оказаться в агрессивном меньшинстве. У меня есть знакомые - они модернисты, у них свой микротеатр, и недавно они хотели вовлечь меня в водоворот их творчества, в котором я почувствовал себя как рыба в бензине. Я не понимал, зачем они это делают, и еще меньше - почему им за это платят. И понял: они - бедная часть агрессивного меньшинства, а платит им богатая его часть. Стремление быть в агрессивном меньшинстве обычно представляют как невыносимость быть единым стадом с быдлом, помните у Макаревича: "СЕГОДНЯ БИТВА С ДУРАКАМИ! " Примечательна развязка стихотворения: когда последний дурак упал, лирический герой осознал, "как нас осталось мало". Я бы назвал эту песню гимном агрессивных меньшинств России. Заметьте, только Крым примкнул к РФ, Макаревич протестовал первым - но не потому, что Украина имеет больше прав, а потому что сам он принадлежит к агрессивному меньшинству. Если и вы были поклонником его творчества, то согласитесь со мной: творчеством своим Макаревич не выразил ничего, кроме мироощущения агрессивного меньшинства. Вегетарианец Александр Невзоров, автор сравнения георгиевской ленточки с колорадским жуком, тоже оказался "проукраинцем" - но не потому, что очарован тошнотворными идеями украинства, а потому что он агрессивный меньшевик, был им и останется вовеки. Однажды мой клиент, бывший военный, когда я спросил его об отношении к вегетарианству, ответил со злобным возбуждением, что никогда не поддерживал эту идею и не будет никогда. Оказывается, он имел доступ к секретной социологии КГБ, и вот что выяснили социологи: есть корреляция между вегетарианцами и гомосексуалистами, вегетарианцы часто гомосексуалисты, а гомосексуалисты - вегетарианцы. Поразмыслив над его данными, я понял, что, конечно, отказ от мяса не вызывает изменения сексуального знака. Просто и те, и другие тяготеют к отождествлению себя с агрессивным меньшинством. Точно так же мы найдем высокий процент педерастов в театрах, причисляющих себя к авангардному искусству. Величайший авангардист СССР Сергей Эйзенштейн, режиссер "Броненосца Потемкина", вроде бы как по слухам был гомосексуалистом. Кстати, в его фильме мясо демонстрируется в самом гадком виде - я не знаю, был ли он вегетарианцем? Вероятно. А Толстой?! Православные идеологи сделали из бедняги просто жупел, а фразу из его дневников "Я всегда влюблялся в умных мужчин" трактовали как прямое указание на гомосексуализм, а уж его отношения с Чертковым - и подавно. Заметьте, Толстой тоже принадлежал к агрессивному меньшинству, и тоже был вегетарианцем. Понимаете, Сергей, жизнь делит нас на умных и глупых, на способных дружить и способных враждовать - причем, делит с самого детства. Агрессивное меньшинство двоечников в классе кажется проблемой №1, потому что из них формируется агрессивное криминальное меньшинство в обществе, но мало кто замечает, что отличников тоже, и куда как более несправедливо третируют и мучают. Они тоже образуют агрессивное меньшинство, из которого явится режиссер "Тангейзера" с его Христом, распятым на женском пахе, или режиссер спектакля, в котором персонаж в лице натуральной актрисы натурально мочится на публику в первом ряду. Я не запрещаю вам отказываться от мяса - я сам не мясоед, но подумайте, зачем вам хочется примкнуть к агрессивным меньшинствам, и не этот ли драйв заставляет вас воевать с мясоедами на проекте?
Резеда Сулейманова
Лучший ответ
Наталья Кирова у меня такое ощущение, что будучи действительно умным человеком, (гением чистой красоты) коих в мире безусловное и безнадёжное меньшинство, и нарочито примыкая к агрессивному послушному российскому большинству, вы, Александр Владиславович, поступаете из тех же самых мотивов, которым посвятили этот свой "непротивленческий" текст. Складывается такое впечатление, что вы поддерживаете агрессивное большинство своих сограждан только потому, что и меньшинство их так же глупо и неразумно агрессивно поступает.
Екатерина Чигарева Очень в точку рассуждения - все думала, почему моя знакомая - образованная и в целом приличный человек - ненавидит Россию, оправдывает майдан и проч. Вела с ней переписку с аргументацией, убеждением, и в итоге порвали личные отношения - остались деловые. И в её постах промелькнуло несколько раз -"мы" как некая каста, избранные.
Неужели и в самом деле некоторые самые умники, типа меня, и тебя, начали догадываться, что значат с виду безобидные фразки типа, бог любит тебя, всё что мне надо-это любовь, и самое важное словосочетание-лозунг-коварный и беспощадный слоган - бог ест любовь.... Ура. Революция сознания началась, Аврора на рейде, и станет пуляться не снарядами, а слюнявыми слоганами, скачи Украина подальше от расиюшки, ешьте вату колорады, Слава Доллару и молчаливому Путину. Ура.
Оксана Ко
Оксана Ко ах ты щучий потрох
Если про еду, то да.
Только это любовь к себе, к своим вкусным и приятным ощущениям
Как это делала баба яга!
Это значит съесть перед ЗАГСом свой паспорт
Наталья Р
Как это делала баба яга, она целиком сажала мальчишку в печку даже не потроша. Съедала тоже целиком вместе с костями и потрохами.