Психология
Ко мне не равнодушен человек, а которому я ничего не испытываю...
занят.
Это не ваши проблемы.... Мало ли чего он себе навоображал!
скажи ему так чтоб это не выглядело так как буд-то ты победительница а он побежденный и трижды никому ненужный уже стал... скажи ему по доброму и относись к нему после этого хорошо... не превозносись над ним... желай ему добра и выздоровления от его временного увлечения влюбленностью...
Да так прямо и скажите, как тут говорите, чего боитесь то ?
В одном журнале я прочитала такую информацию:
Как сообщить о своем решении? Прежде всего, выбери подходящую обстановку для разговора.
Чтобы понять это, поставь себя на место того человека . Хотел бы ты, чтобы тебе объявили о разрыве отношений при других людях? Вряд ли.
Если нет особых причин, не стоит прибегать к помощи электронной почты, автоответчика или СМС. Постарайся выбрать время и место, которые позволят должным образом обговорить этот серьезный вопрос.
Самое правильное — быть тактичным, но прямым. Четко объясни, почему ты считаешь, что этот человек не подходит тебе.
Незачем приводить длинный перечень его промахов или обрушивать лавину критики. Вместо того чтобы говорить: «Ты не должен был...» или «Ты никогда не...» — лучше подбирать слова, отражающие твои чувства, например: «Я хочу, чтобы со мной рядом был...» или «Мне кажется, нам нужно расстаться, потому что...».
Не нужно проявлять слабохарактерность или поддаваться на уговоры. Помни, что ты решился на разрыв по веским причинам. Поэтому будь начеку, если твой друг, чтобы переубедить тебя, начнет тобой тонко манипулировать. Придерживайся своего решения. Пусть твое «нет» означает «нет» (Иакова 5:12).
чо совесть мучает?
вот такая вот она совесть... бывает не нужный. "культура" не идеальная конструкция. дурацкая эволюция