Психология

Существуют ли на самом деле дети индиго?

Ольга Шкурина
Ну а если серьёзно, то термин этот введён в 1982 г американкой Нэнси Энн Тэпп. Эта дама, считающей себя экстрасенсом и ясновидящей – и, соответственно, способная «видеть» человеческую ауру, утверждала, что есть дети, у которых она имеет синий цвет – отсюда и название «индиго» (так именуется краситель тёмно-синего цвета). Но особую популярность приобрело это понятие с лёгкой руки американского эзотерика Л. Кэрролла и его жены Дж. Тоубер, издавших в 1999 г. книгу «The Indigo Children: The New Kids Have Arrived» («Дети-индиго: новые дети прибыли»).

Иногда говорят, что дети-индиго – это особо одарённые, гениальные дети. Это не совсем так. Одарённые дети встречались всегда – В. А. Моцарт в три года сочинил концерт для клавесина, Б. Паскаль в 12 лет заново «открыл» аксиомы евклидовой геометрии – да практически у всех великих людей выдающиеся способности (музыкальные, математические и проч.) проявлялись довольно рано. Дети-индиго же, по мнению сторонников данной теории, являют собой новую ступень человеческой эволюции (т. е. явление, характерное именно для нашей эпохи), о них говорят даже как о «небесных эмиссарах» или «посланцах Бога». Отличительными же их особенностями являются аномальные способности – такие, как исцеление наложением рук, дар предвидения, способность видеть сквозь стены или сквозь человеческое тело и т. п. – а также особый склад характера.
Katya Zezyova
Лучший ответ
может и существуют- я не видела...
Нет...
Теперь только редбулло....
Анна Аксёнова
)))))))))))))))))))))))))))
Динара Юсупова
Что-то сомневаюсь я.)))
Марал Макишева
Испокон веков.
Да, но индиго не хочет платить алименты и всячески отнекивается от них...
Местами.
...kunduz... ....
Их моментально завлекают во всякие секты, чтобы не пустить их в массы
Ольга *******
Да.
Мифы это всё! Не бывает нас!
Ирина Зотова
Да.
почему ты интересуешься ?
Анна Куценко
Нет!
Аня Немова
Пиздец ты какой любознательный... бот пади...