Психология

Зачем придумали, что существуют "дети индиго"? Почему их нельзя назвать просто одарёнными?

Потому что дело не только в одарённости или цвете ауры, но и в качествах характера, которые отличают их от других. "Дети Индиго – по сути, воины, они рождены, чтобы ломать отжившие стереотипы и правила, чтобы внести ветер перемен и поменять привычные подходы к жизни". Считается, что они свободолюбивы, сильны, независимы, идут своим собственным путём и т. д. Ещё мне попадались статьи, что на смену индиго сейчас приходят "кристальные" дети. "Дети Кристаллы имеют многоцветную ауру пастельных, мягких цветов, которые переливаются и искрятся подобно кварцевому кристаллу".
Айдын Жуматаева
Лучший ответ
Они может быть и одарённые, но не всегда душевно адекватные.
Потому и индиго.
Де́ти инди́го — псевдонаучный термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом, для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго.
Papina Do4Urka
Инди-кто?
Тина Медова Вы не слышали про это?
Дети индиго, якобы они имеют ауру цвета индиго. Очень одарены. И что они спасут нашу планету от зла.
Более загадочно и феерично звучит но более Лаконично
??
? ??????
Так звучит более пафосно!
Полез в википендию, узнать, кто такой Индиго...
Индиго — органическое вещество, кристаллы синего цвета, кубовый краситель.... Если мама забеременила от этого, нормально так называться...
голубоглазые
Аrujan Kerimbekova
Ну надо же как-то вы*бнуться)
дети- индиго... а кто они...
Это разные понятия.
Фейк, на маленьких евреев, цитирующих Каабу.
Юлия Манякина
"Индиго" придумали чокнутые мамы. Каждая из них считает, что её чадо, и только оно и есть это самое "индиго". Врачи говорят - это самые обычные дети.
Настя Секрет
Одаренные-это уже не просто...
Margarita Bogdanovic
Их назвали уже ,,Лучше всеееех,,
Бэлла Шек
Таки только ради гешефта...
Anya Karpova
надо было обозначить это как то типа модным словом)
Никакие они не называются индиго. Их считают обычными людьми.