просто сказать - что Вам важно здоровье ребёнка!
и если они не понимают, что закармливанием разрушают здоровье ребёнка - то Вы просто ликвидируете общение их с ребёнком, что б уберечь здоровье ребёнку!
==============
увы у нас в семье был аналог...
бабушка-блокадница всё внучку вкусненьким стремилась накормить... жили вместе, мать и ругалась и упрашивала... в результате у внучки диабет, излишняя полнота - семью так и не создала...
Психология
Как убедить бабушек, что закармливать ребёнка - вредно?
Самим воспитывать ребёнка.
никак))) это заложено в программке у бабушки))
подключать дедушку, пусть гоняет потом внуков на великах.
Здоровье и будущее ребенка прежде всего (даже не обсуждается), наорать, изолировать от воспитания да все что угодно, главное не оставлять без внимания
не оставлять ребенка с бабушками

Можно некоторым бабушкам зеркало показать...)))
никак
Есть много типов насилия экономический психологически физический. эмоциональные ...сексуальное
Закармливание это насилие - физическое
Я думаю, если Вы задаёте такой вопрос, то это говорит о том, что и ваши личностные границы нарушены, коль бабушки Ваше мнение в учёт не берут и игнорируют. Читайте книги о границах http://naturalworld.ru/kniga_bareri.htm. Нужна ваша чётка позиция. Если пока не справляетесь. Обратитесь к детскому психологу, идите к нему прямо с бабушкой и ребёнком. 1 сеанс и все будут на своих местах.
Закармливание это насилие - физическое
Путем железного аргумента. Если слова заканчиваются переходить к материальным предметам.
никак, моя мама тоже внучку закармливает, даже когда ругаюсь сильно не понимает
Не надо убеждать, дети сами поймут, что хватит кушать, зависит от маминого воспитания
заставить сьесть их 10 тарелок борща и пусть походют.. и