Дело в том, что с такими настроениями если ад и существует, то еще и для православных. Хочу чтобы она была человеком нормальным, верующим в Создателя Вселенной и относилась чтоб к религии как к символической мифологии классической- аминь.
Равнодушные люди и толерасты не пишите, что это ее дело, продолжайте существовать пока ваши родные в посмешище.
Психология
Как убедить бабушку, что православие - выдуманная религия не достойная ее внимания? Вопрос людям а не православным.
Как человек объясню - убеждать бабушек ни в чем не надо.. . Они век свой прожили (побольше тебя и повидали всякого). . Пусть верят в то, во что хотят!
Попробуйте сначала убедить себя, что нет совести, Любви, чести, а потом может смело убеждать бабушку в том, что православие выдуманно
У нас в стране вообще-то свобода вероисповедания.
Не надо переубеждать. Даже если и так, все религии мира выдуманные. Они все придуманы людьми. А тогда зачем менять шило на мыло? Смысл?
Будете продолжать, только на конфликты в семье нарветесь.
"Религиозное убеждение - как член. Прекрасно, если оно у тебя есть, но не надо им размахивать на людях, и уж тем более, пытаться впихнуть его моим детям. "
Выражение грубое, но на мой взгляд, вполне отражает принципы адекватного поведения. Она выбрала для себя то что ей удобно. Вы выбрали что-то другое. Перевоспитывать бабушку - это смешно. Занимайтесь своей жизнью, и воспитанием своих детей (если они есть) . По крайней мере вы в состоянии с пользой применить свое время и усилия в данных условиях.
Меня тоже раздражает, когда мне навязывают свои религиозные взгляды. Однако кто вы в этой ситуации: пострадавший или нападающий? Задумайтесь, вы ведь тоже имеете намерение навязать ей свой устав.
Исследовать Библию
Лучше убеждай и спорь с друзьями и ровесниками.
А бабушка не может видеть мир так, как видится он тебе в твоем возрасте.
Бабушку лучше всего любить и уважать ее взгляды.
Наталья Харламова
ему ничего не объяснить,потому,что он глупый недоросль
Неужели Вы считаете, что Ваша бабуля (не люблю слово -- БАБУШКА)
--глупее Вас?)) )
Кристина Ткач
В смысле ее вероисповедания-да, она необоснованно поклоняется картинкам.
Анька Есикова
Для Вас картинки, для неё -- иконы, которые бывают и чудотворными, и это правда.
А Вы слишком молоды...мало "нюхали" Жизнь...
P.S. Мой Вам совет : будьте к бабуле снисходительней))
А вы фашист батенька. То есть по ваше фразе "Вопрос людям а не православным. " православные не люди. А общая вера, важна для странны. Ведь это единственное, что может объединить война и купца, ученого и слесаря. Да православие сейчас превращают в цирк, но это не повод отвариваться от него. Да нам его навязали, но 2000 лет назад, все наши прародители соблюдали эти обряды, и я не хочу сомневаться в их выборе хотя бы по тому, что я все еще говорю по РУССКИ.