Психология

Почему детей вредно баловать игрушками?)

**_Nastya_** ))*
Чтоб твои родители тоже так думали
Ната Полякова
Лучший ответ
будь у меня дети -я ничего для них не жалел Что пожелали в магазине -то бы и купил
Чтобы их детство не затянулось до 50 лет)))
При большом количестве игрушек ребенок не успевает создать игровую историю игрушки. Так как на это нужно время. Так созревает мысль, появляются идеи модулирования разных ситуаций и эмоциональных их обыгрываний.

Если же игрушек много и сменяются часто, они не несут эмоциональной ценности, нет ситуаций прожитых вместе, пусть и выдуманных, но реальных для сознания и мозга
Потому что дети могут придумать игрушку из всего, что попадает им в руки. Это и развивает
теряется ценность.
Тусупбекова Сауле и чувство реальности)
Игрушки предназначены для развития малыша, а не баловства! Думалку включай! Обрати внимание, что ты сегодня её плохо включаешь!
Олечка Процеева чем игра отличается от баловства?
примерно потому же, почему гранату обезьяне не дают)
Потому что детство - это лучшее время для освоения профессии. Если это время заполнить игрушками, то дети рискуют профессионально не состоться.
чтоб не выработать у них вещизм.
Федосья Ершова
Чтобы не развивалось чувство вседозволенности у детей, поэтому, особенно после 5 лет - надо проявлять строгость и дисциплину, ограждать от излишеств - тогда вырастет стойкая к жизненным обстоятельствам и цельная личность...
Согласно Ведам: ребёнок до 5 лет - царь - ему ни в чём (в разумных пределах) нельзя отказывать; после 5 лет - ребёнок - слуга, его приучают повиноваться родителям, учителям, однм словом, страшим (он должен научиться понимать, что не все его желания обязательно будут удовлетворены, он должен научиться терпеть, избавляться от эгоизма, зацикленности на себе одном (метод кнута и пряника)); после 14 лет - он должен быть другом (после этого возраста с ним надо развивать дружеские отношения - только тогда он будет слушаться, будет чувствовать, что его понимают и уважают его мнение)...