Почему многие нищие люди, в особенности нищие и еще впридачу несостоявшиеся, плохо образованные люди любят утверждать, что деньги -зло, богатые люди-плохие, и обязательно нечестные. Что же это? Навязанный стереотип? Или оправдание своей бедности? Может, зависть? Странно получается. Возьмем за пример типичного бедного человека, который осуждает богатого. Но ведь если ему дать денег, то от них он по-любому не откажется. Аналогично и с теми, кто утверждает, что счастье состоит не в деньгах, деньги вообще где-то на последнем месте в их списке. Что ж, в таком случае
можно жить замечательно робинзоном где-нибудь в Тайге или на диком острове :)
Психология
Почему нищие люди так говорят? И почему они такие злые?
Такие люди ворчат просто потому что у них нет многих желаемых ими благ, а у других есть. Вот они и злятся на богатых. Но, фактически, злиться и обижаться на других и на жизнь не правильно-это лишь прикрытие. В действительности они ненавидят самих себя, свою лень, глупость, пессимизм, который ими управляет и мешает достигать чего либо в жизни. И, кстати говоря, большое заблуждение, что если хорошо обеспечен-значит обязательно нечестно заработал эти деньги. Господа, в мире полно высокооплачиваемых профессии-это раз. А так же полно упорных людей, который даже с нуля делают свой бизнес, главное оптимизм, смекалка, упорство.
Ты видимо никогда не жила на улице.... Сытый голодного никогда не разумеет, а вот по поводу состоялся человек или нет - я могу тебе форы дать, и ты окажешься в жопе, в полной причем!
Наталья Насонова
Нет доказательств. А для того чтобы писать предложения с хамским и пустым содержанием-дак для этого ума не требуется и это, конечно же, ни в какой мере не подчеркивает твою состоятельность в этой прекрасной жизни. Скорее, наоборот.
уважаю тех кто заработал свои блага----но основная масса--жульё
Ольга Осипова
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
среди богатых больше говна в процентах а бедные тоже разные есть
Наталья Насонова
Это понятно, что разные. Я же не написала: все среди бедных. Я написала, что многие.
Ты думаешь богатые добрые? Удушат за каждую копейку...
Наталья Насонова
Я не привыкла обобщать. Есть всякие. И бедных я тоже не обобщаю. Я написала многие, но сказать все было бы не правильно.
Деньги - всего лишь средство существования, а уж изменяться кому-то под их влиянием или нет, сугубо личное дело каждого. Не все бедняки считают, что деньги - это само зло, но они действительно меняют человека.
ты бедная или богатая, ты какую философию предпочитаешь, богатые разные, есть такие сволочи, а бедные это основная масса людей и не все злые ,
однажды мне предложили взятку в размере 1 млн. рублей. и я отказался. сам при этом живу в еле стоячем деревянном доме. ну и что же ты то всех бедных под одну планку гонишь, якобы любой бедный денег возьмет? вот сам уже себя показал с не совсем хорошей стороны
Наталья Насонова
Я не ставлю всех под одну планку. Если вы вы внимательней читали, то в первом же предложении увидели слово МНОГИЕ. А это не одно и то же, что ВСЕ.
Без понятия, но знаю что большинство нищих очень добрые люди.