Психология

Мерзкий поступок-это какой?

Зло - это деяния, продиктованные Ненавистью, Жадностью, Тщеславием, Завистью, Жестокостью и т. д. Чтобы оценить любой поступок, надо посмотреть, какими именно чувствами руководствовался человек. В обычной земной жизни люди очень часто стараются замаскировать свои пороки под добродетель.
http://litrus.net/book/read/129959?p=17

Самые тяжкие грехи.

К самым тяжелым грехам относятся: - самоубийство; убийство; предательство; воровство. Причем тяжесть греха зависит от обстоятельств. Одно дело, когда человек пошел на убийство, защищая свою семью. И совсем другое, если убийство совершено с целью наживы. Каждый человек, каждый его поступок оценивается строго индивидуально. И отличие от земного уголовного суда на Высшем Суде невозможно подкупить судью, свидетелей или еще кого-нибудь.

Человека забирают на Небеса сразу же после решения Высших Сил. Но Высшие Силы могут дать ему отсрочку на несколько часов или несколько лет. Чтобы, к примеру, человек, заслуживший это право, смог попрощаться со всеми близкими на Земле, завершить дела.

Например, человек воспитывает маленьких детей или ухаживает за больными родителями, и его смерть поставит их всех в тяжелое положение. К тем родным и знакомым, с которыми умирающий не может попрощаться лично, он является во сне. Они видят странный, тревожный сон. И лишь спустя некоторое время эти родственники узнают горькую весть. Иногда смертный час отодвигают на многие, многие годы. До следующего решения Высших Сил. Всего таких решений Высших Сил в жизни человека может быть максимум три. После первых двух дают отсрочки, а на третий раз забирают окончательно.
http://litrus.net/book/read/129959?p=18
Диана Царенко
Лучший ответ
Подлость.
Света Копытова
причиняющий боль.
Ударить ребенка