Психология

Счастье каждый понимает по-своему?

Вера Козлова
да, потому что каждый находит его в своем и в разном
Ирина Карелина
Лучший ответ
наверняка ...а то бы мы с вами считали любое сверщение---ИДЕАЛОМ
Что нужно для полного счастья?
Для запутавшихся и заплутавших в жизни это тоже подойдёт.
Если это всё есть у человека, то он может считать себя самым счастливым!
1.Присутствие другого человека рядом, который не предаст, поймёт, поддержит, разделит горести и радости
2.Любовь близких, их забота и внимание
3.Хорошее комфортное жильё, уют, возможность отдохнуть
4.Крепкое здоровье, оптимизм
5.Интересная работа
6.Хобби, путешествия, рыбалка, охота
7.Умение находить позитив, сохранять хорошее настроение
8.Хорошие друзья
9.Возможность развития тела, ума и духа, кому-то нужен спорт, кому-то –
университет, кому-то – церковь
10.Возможность зарабатывать для обеспечения семьи
11.Безопасность страны и каждого гражданина
12.Если кто то считает за счастье посидеть в кругу друзей или близких с бутылкой вина и доброй закуской, то это тоже считается счастьем. Важно не переборщить с выпивкой!
13.Смейтесь! Смех – своего рода разрядка для организма: он активизирует кровообращение, способствует гормональном всплеску – выбросу эндорфинов – гормонов счастья, через эндокринную систему воздействует на нервные окончания, снимая мышечные спазмы. А главное, смех устраняет первопричину всех бед – психическое напряжение и нервозность. Неудивительно, что человек, освобождённый от мышечных и психических оков, начинает мыслить свободно.
**liliya **
Конечно.
Счастье, это отсутствие неудовлетворенных желаний.
А желания у всех разные.

У одного, чтобы самому нажраться от пуза.
У другого - семью накормить
у третьего - чтобы мир был во всем мире.

При этом зачастую в реализации своих желаний приходится препятствовать исполнению желаний другого
Естественно!
Сания Грудцина
Да, это очень глубокий вопрос. Счастье Рая отличается от счастья Ада, как день отличается от ночи. Сейчас, здесь, в Аду, тоже есть счастье, но оно мимолётно и ничтожно. Большинство людей даже не представляют себе, что такое счастье Рая! Почему? Потому что у них в судьбе нет Райской жизни. Они приходят в Ад и потом возвращаются из Ада. И так цикл за циклом...
Для счастья нужно несколько состовляющих. О том, от чего зависит счасть учил Иисус Христос в 5 главе Матфея. Не поленитесь и почитайте. Библию можно не только почитать онлайн, но и прослушать аудио вариант.