Психология
Как избавиться от беспокойных и мыслей и почувствовать себя счастливым?
Ничего не могу с собой поделать, от безысходности решила обратиться сюда. Дело в том что последнее время, а именно последний год, меня постоянно, ежедневно и ежеминутно беспокоят негативные мысли. Надеюсь я правильно поняла это состояние. Просто я серьезно пытаюсь разобраться в себе и почувствовать себя счастливой и спокойной. Вроде как полноценная жизнь, все есть, но никакого счастья, даже когда происходит что то хорошее, неожиданное, я не чувствую ничего, все как всегда. И я очень беспокоюсь из за этого. Постоянно думаю об этом, может из за этого у меня и беспокойные мысли. Бывают моменты, когда хожу по улице одна и пытаюсь расслабиться и отвлечься от всего, про себя постоянно говорю, что все у меня хорошо и я счастлива, ну типо самовнушения, и вдруг ппоявляется ощущение, такое потрясающее, такое счастливое... даже напоминает мне ощущение из детства, но надолго его задержать не удается. Длится это пару секунд и все. Снова какое то беспокойство, или будет правильнее назвать это пустотой, не знаю. Знаю лишь то, что я не могу так больше, это ужасно, и я не могу так больше. Помогите, прошу. Что мне делать?
выпейте стакан
Чем чище душа, тем правильнее работает разум. а очищение души требует усилий и немалых.
упасть
Врачи полагают, что чувства вызываются мыслями: то что мы ощущаем или испытываем с начало было в наших мыслях, может быть лишь только один краткий миг. Врачи считают что можно научиться контролировать свои мысли, а следовательно и чувства, если приложить для этого осознанные усилия. Один психолог заявил в этой связи следующее: " Одно из новых больших открытий в области духовного здоровья состоит в том что чувства следуют за мыслями и наоборот. Время от времени наблюдайте за своим внутренним сознанием. Если ваше сознание, а следовательно и мысли отрицательны, циничны, пессимистичны, то ничего удивительного что вы чувствуете себя подавленно и угнетенно. Но если вы сознательно направляете свои мысли на нечто положительное, то вы тем самым начнете прерывать некоторые из своих неправильных мыслей и почувствуете себя лучше! " Счастье зависит не от внешних обстоятельств, а от внутренних. Оно зависит не от того - где или кто ты есть, или что ты делаешь, а от того -что ты об этом думаешь.
Счастье -это внутренняя работа. Если вы этому все еще не верите, то вспомните Еву. У нее было все что делает человека счастливым : хороший муж, совершенное здоровье, волосы, прекрасное питание, хорошее окружение. Однако она оказалась первой живущей по принципу " Я буду счастлива если... ". А именно, если "Я не буду более зависеть от Бога и не должна буду давать ему отчет" ,если " Я не буду более зависеть от Адама и буду сама себе господином". Пример Евы показывает насколько неправилен этот образ мышления. Придерживаясь его, мы можем иметь все и тем не менее оставаться недовольными и несчастными.
Надежда Чирва
последний абзац про Еву-это ваще бред, уж извините )
Не париться по мелочам!
общение хорошее
Похоже взрослеешь