Психология

Вы испытывали когда-нибудь безответную влюбленность? Как справились с этим?

Да. Да как справилась..) Моя влюбленность -только моя беда..) Хотя, ну разве это беда?) Человек вызвал во мне такие чувства..) Я ему за это благодарна.) Добрый день, Маэстро)
Ольга Гармаш
Лучший ответ
Испытывала, и даже любовь..
страдала, писала стихи, достяжение там всякие..
а он потом мне признался в любви..
но я тогда была неправильно воспитана и не решилась
на то чтобы разрушить две семьи..
в конечном итоге они все равно оказались разрушены, без нашего романа
А я с ней не справилась бы все равно) А вот наслаждаться этими чувствами и эмоциями - это уже лучше)
Нет, однако, многие мне желают такого, чтобы спесь с меня снять.
НО! Я испытывала куда более отвратительное чувство, когда человек нравился, а потом огорчал: приходилось расстраиваться и сердиться.
Как справиться?! Вот, что писал об этом Бродский после расставания со своей любимой Мариной, которую не мог забыть до 89 лет:

"...и я рад, что на свете есть расстоянья более
немыслимые, чем между тобой и мною... "

"Не пойми меня дурно. С твоим голосом, телом, именем
ничего уже больше не связано; никто их не уничтожил,
но забыть одну жизнь -- человеку нужна, как минимум,
еще одна жизнь. И я эту долю прожил. "

"...Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии.
Я курю в темноте и вдыхаю гнилье отлива. "
Ел
Елена
нет... всё-таки должно возникнуть некое... п о н и м а н и е... Взаимности (не знаю, поняли ли..)... пусть это будет симпатия с другой стороны или интерес... нуу, как бы, так или иначе ты тоже "обозначен" в жизни другого человека...
а так... это больше похоже на идолопоклонство..)
поэтому, если у меня "вдруг" возникает интерес (даже влюблённостью это не могу назвать, а только предтечей к "возможной влюблённости"), а с другой стороны... т и ш и н а..))), то он (интерес) дальше никак и не развивается... Воот!)
....
конечно, опускаю тут... юношескую влюблённость).. она ваще... бес крыши)
О*
Ольга *******
Ольга Шептякова главное майку далеко не закидывать...) тебя Майя зовут?
Перестроила себя на ответную.
Наслаждаться бурей ощущений)
Наташа Денике
Жаныл Ескалиева Доброго дня, Kohana)
Помогает время и др. создание противоположного пола. Клин клином
Ольга Ильина
Ждут дураки. Мудрые просто любят.))
ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ... САМАЯ МОГУЧАЯ, ПЛАТОНИЧЕСКАЯ, САМАЯ СИЛЬНАЯ... ОТ НЕЕ НИКАК НЕ СПРЯТАТЬСЯ... ДА И НЕ НЕ ЗА ЧЕМ... ОНА НАВСЕГДА В СЕРДЦЕ... ОНА УЖЕ ЧАСТЬ МОЕЙ ИСТОРИИ, МОЕЙ СУДЬБЫ, МОЕЙ ДУШИ... НИ ЗА ЧТО С НЕЙ НЕ РАССТАНУСЬ... ОНА НАУЧИЛА МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ! А В ЛЮБВИ - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ! ТОГДА ОНА ЧИСТАЯ! А ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕКРАСНЕЙ ЧИСТОЙ ЛЮБВИ???
Юля Батракова
Да, испытывал
Да, было такое. Понял, ответная или безответная любовь, это не любовь, а нечто другое. Любовь, по сути своей, безусловна.
Лена Туркина
очень недолго.
Natali Кузнецова да даже тут на мэйле неотвяжешся порой от дам забальзаковского возраста и так шибко настойчиво еще, комп порой не включить что и ревность и чуть ли не расдел имущества, просто диву даёшься..