Во многих случаях люди не понимают, что не любовь ими движет, а чувство собственничества и неуверенности в себе. Вы просто не можете представить себе свою жизнь без этого человека. Усугубить ситуацию могут общие друзья, ведь подсознательно вы испытываете чувство страха, что можете потерять этих друзей. Иногда, к сожалению, случается и такое.
Односторонняя любовь очень похожа на зависимость. Люди, испытывающие такой вид любви, цепляются за это чувство, убеждают себя в том, что они должны разлюбить. Такие люди сами себя обманывают, привыкая к позиции мученика, они начинают себя жалеть, ищут помощи и сочувствия у близких людей. Постепенно самоуважение их покидает, оставляя их наедине со своей болью.
Помните, что важно не разлюбить другого человека, а научиться любить и уважать себя. Докажите себе, что вы сможете быть счастливы и успешны без него. Вы – яркая и сильная личность, имеющая свои достоинства, увлечения и таланты.
Живите полной жизнью, наслаждаясь каждой минуткой, чтобы у вас не оставалось времени на грустные воспоминания и мысли о неразделённой любви. Займите себя чем-нибудь интересным: найдите себе новое хобби, начните изучать иностранный язык, проводите как можно больше времени с родственниками и друзьями. В этот период жизни вам особенно нужны яркие и хорошие впечатления. Не начинайте сразу строить новые отношения, ведь в этом случае вы рискуете сделать больно человеку, который может влюбиться в вас.
Психология
У Вас была безответная любовь, как справились?
Послал куда подальше....
Больше она меня не преследовала....
была, удалил все что может напоминать (вещи, сообщения, места где можно было увидиться), стал думать о другом
поверила, что ее нет и мне кажется
Психиатр
Полюбил другую
Очень хорошо узнала об этом человеке, подумала о его характере, то как он ко мне относится. После этого и прошло.