Психология

когда друг становится врагом, значит он никогда и не был другом ?

Ирина Машталяр
Это значит, что доверие, искренность, симпатии проиграли в схватке с эгоизмом, разрушив надежды которые были возложены на друзей.
Люди эгоистичны по своей натуре... это вопрос времени и обстоятельств.
Надежда Голованова
Лучший ответ
Надежда Голованова Чудесного утра, Ларис.
Это был -заклятый друг...
О!
Оля !
Нет, не значит.
Например, в наше тяжкое время священники, довольно давно принявшие сан, словно переродились - и стали в итоге "волками в овечьих шкурах" (тайком, конечно)... Даже не все прихожане сразу понимают это, к сожалению - по-прежнему считают их батюшками (внешне же они остаются именно таковыми).
Но это же не означает, что они никогда даже не пытались стать настоящими священниками! Видимо, просто попали на каком-то этапе своей жизни под чьё-то дурное влияние (замаскированное под учение Церкви) - отсюда и столь печальный результат!
Aruhan Dosybaeva
Абсолютно так
Ирина Машталяр доброе утро Валерий))
Может и был, может и не был. Люди могут меняться.
Покопайся в себе, возможно ты тоже не права.
Друг всегда останется другом! А если враг, то и не было значит дружбы! Потому друзей много не бывает 1-2 уже повезло))
Вопрос конечно сложный. У меня такое понятие. Крепкая дружба это та которую пронесли через многие года, прошедшая ни 1 препятствие и выдержавшая множество натискав. Но бывает, что даже маленькая искорка способна возжечь небывалый пожар! Главное это переступить свою гордость и помириться. Тем самым Вы покажете, что Ваша дружба ценнее какой то там ссоры. И друг это оценит.
Такое в жизни бывает достаточно часто.., поэтому следуй принципу: Доверять можно только Господу Богу.., он никогда не предаст..., а так предать может кто угодно: близкие, родственники, друзья и т. д. Через это многие проходят в своей жизни.., главное не озлобиться ..,люди по своей натуре слабы... главное оставаться человеком при любых обстоятельствах..
Раньше был другом, а теперь стал врагом. Такое тоже бывает
Яна Заглада
это значить БЫЛ другом. также враг может стать другом, как и друг врагом или вообще ничего мог бы не измениться . как говориться ничто не вечно, время все меняет, а как будет меняться зависит от нас и только.
Sulu *****___