Психология

Человек счастлив, когда в крови появляются эндорфины, или это эндорфины вырабатываются, когда человек счастлив?

сперва счастье, потом эндорфины
Виктория Грушецкая
Лучший ответ
счастье это когда есть удовольствие.... даже при какание в туалете
Ирина Иванова
когда человек наполнен энергией и энергия безпрепятственно циркулируют по всему телу, тогда возникает состояние радости. В какой -то степени это связано с деятельностью мозга и выделением эндорфинов.
Если же это состояние вызывать искусственно, например с помощью наркотиков, то энергия попросту разрушит внутренние органы, а обратный отток энергии вызовет то, что называется ломкой.
Делайте выводы!
Mois Mariana
В ваших вопросах, как на качелях... Туда- сюда... А всё равно ВЕСЕЛО...)))
Ольга Олещенко
Людмила Бауэр В моей голове все эти вопросы прекрасно уживаются.
Это все об одном
Состояние "счастья" можно вызвать и химическим путём, употребив опиаты (героин) или метамфетамины.
Цена такого"счастья" чрезмерно высока.
Людмила Бауэр А отходняк чрезмерно болезнен
Одно другому не мешает, а лишь обеспечивает непрерывный процесс:)
Вы смешали два в одно.
По улице идёт мужчина. Ему на встречу симпатичная девушка. Он ей подмигнул, она ему улыбнулась. Он уже счастлив. На физическом уровне: он получил положительный ответ от потенциальной партнёрши, за это мозг вознаграждает его гормоном счастья, провоцируя продолжать соблазнение (в идеале - продление своего рода). Явно прослеживается зависимость: сначала гормон, затем счастье.

Второй пример: вы подошли к зеркалу, и начали беспричинно улыбаться в течении нескольких минут. В результате у вас поднимается настроение. Явно прослеживается обратная связь от рецепторов лица до настроения в целом.
Людмила Бауэр " В результате у вас поднимается настроение. ".
Не знаю, не знаю
Мне это метод давно известен: от философии позитивизма до плясок кришнаитов, но я им не пользуюсь.
нскуственно вызванные эндорфины меня как-то не радуют.
все по разному себе объясняют счастье, думаю оно просто есть и не отчего не зависит
Настроение наше человеческое регулируют вещества. Гормоны. Всё.
Людмила Бауэр Конечно, это еще лягушки Сеченову рассказали.
А потом собачки Павлову подтвердили.
Человек ощущает счастье когда он счастлив ...
и это не зависит от количества эндорфинов.
Но эндорфины вырабатываются в усиление этого ощущения.
Человек совершает действие - организм поощряет его выделением эндорфинов - человек счастлив до жеппы.
Elena Unrau