Психология

Что, кроме эндорфинов, . нужно человеку для устойчиво-хорошего настроения?

Галина Соловьёва
Лучший ответ
Елена Шишмарева Классное видео!
Благодарю!-)))
Отсутствие внутренних противоречий и конфликтов, мир душевный,
позитивный настрой в любой ситуации.. .
Ведь бессмысленно жаловаться на что бы то ни было - жизнь от этого легче не станет,
а душевные страдания только увеличатся.. .

Быть в сооответствии с собой, со своей внутренней сущностью - главное условие.. . ))
Оксана Удовик
Оксана Удовик Вечера доброго, Ирина!..))
Механизм обратного их захвата, иначе так можно от эйфории помереть по мере их накопления..;) ) - это физиология. .

А психологически - ещё бы желательно положительное эмоциональное подкрепление, а то будет смех и радость без причины, что известно признак кого..;))
Наверно, ничего больше не нужно
Евка Майевская
серотонин.. . )))
в народе его часто называют элексиром или гармоном счастья.. . )))
...его много в шоколаде.. . кто сладким увлекается = поймёт меня однозначно.. . это НЕстолько физиология, сколько имеено психология !!!)))
Елена Шишмарева Доброе утро, Алён!
Пошла за шоколадкой!-)))
Ирина Захарова Привет Милая )))) как же я тебя понимаю))))
трептофан, серотонин и многое другое, про аминокислоты это долго:)
На этот вопрос каждый человек пусть ответит себе сам, потому что все мы на разных уровнях развития.
Скажем кто воцерковлен, для того вера в Бога и Христа Спасителя, кто скажем атеист, для того хобби - пришёл после работы домой, постоял пару часов перед мальбертом и настроение улучшилось, буддисты, да и много кто ещё, практикуют медитацию. Сыроеды, вообще как птички летают.
Елена Шишмарева Согласна:-)
но..так..по большому счёту..нет стандартов в психологии:-)
Ощущение своей незаменимости) ) Конечно же, незаменимых людей не бывает, скажете вы, но, разве кто нибудь заменит маму или любимого?))
Елена Шишмарева Да..это - много..создаёт ФОН:-)
Ирочка Привет))) ) Милая а разве бывает стабильно устойчивое хорошее настроение)) ) особенно у женщин)) ) что-то я засомневалась на счет устойчивости ))) время от времени можно еще представить а вот если у нас у женщин за день настроение не меняется минимум 2-3 раза то день просто не интересный ...ааааа еще забыла про шоколад, но думаю через месяц увидев в зеркале свою фигуру можно навсегда потерять хорошее настроение ))) не стоит пробовать))) ) а вообще желаю самого устойчивого хорошего настроения в ближайшие 50 лет )))))
Елена Шишмарева Благодарю, Лусине!
И приветик!
И - чтоб по шоколадке без опасений!-)
Если мне-то ощущение покоя. ежели супругу моему- то чувство причастности к великому. а доче-лето и море. так что... плохо у меня с выводами Ириш)) ) Голосую за мир во всем мире)
серотонин