Психология
Поможете определить значение рукопожатия? Как оно называется? Где об этом написано? 10 балов за ответ гарантирован!
меня интересует значение такого обхвата рук

Обнимающее рукопожатие - "hugging it out" http://iheartyouman.blogspot.ru/2009/03/why-hugging-it-out-is-only-way-to-go.html
Это рукопожатие относится к братанию так сказать!
Все эти рукопожатия пошли от тайных организаций - масоны и т. п. Чтобы узнавать друг друга, они придумали всякие способы рукопожатий. Это так - чисто символы якобы братства. Есть книга "Мудрость древних и Тайные общества! Издательство РУСИЧ г. Смоленск 1995 года выпуска.
чей палец сверху-тот хочет доминировать
Обмен рукопожатием - многоговорящий жест, известный с древних времен. Первобытные люди при встрече протягивали друг другу руки раскрытыми ладонями вперед, чтобы показать свою без-оружность. Этот жест со временем претерпел изменения, и появились его варианты, такие как помахивание рукой в воздухе, приложение ладони к груди и многие другие, в том числе и рукопожатие. Часто рукопожатие может быть очень информативным, особенно его интенсивность и продолжительность.
Рукопожатия делятся на 3 вида:
- доминирующее (рука сверху, ладонь развернута вниз);
- покорное (рука снизу, ладонь развернута вверх);
- равноправное.
Доминирующее рукопожатие является наиболее агрессивной его формой. При доминирующем (властном) рукопожатии человек сообщает другому, что он хочет главенствовать в процессе общения.
Покорное рукопожатие бывает необходимо в ситуациях, когда человек хочет отдать инициативу другому, позволить ему чувствовать себя хозяином положения.
Часто используется жест, называемый «перчаткой»: человек двумя руками обхватывает руку другого. Инициатор этого жеста подчеркивает, что он честен и ему можно доверять. Однако жест «перчатка» следует применять к хорошо знакомым людям, т. к. при первом знакомстве он может произвести обратный эффект.
Крепкое рукопожатие вплоть до хруста пальцев является отличительной чертой агрессивного, жесткого человека.
Признаком агрессивности является также пожатие несогнутой, прямой рукой. Его главное назначение - сохранить дистанцию и не допустить человека в свою интимную зону. Эту же цель преследует и пожатие кончиков пальцев, но такое рукопожатие свидетельствует о том, что человек не уверен в себе.
Рукопожатия делятся на 3 вида:
- равноправное.
Любое рукопожатие предназначено для обмена патогенными микроорганизмами
Братковское рукопожатие это. Из серии "йоу чувак"
Помоги вылезти
после дро. чки так делают
Знак доверия... В руках нет оружия"