Психология

Можно любить и губить именно из за чувства привязанности? Бывает любовь не нужной?

Губит не любовь. Губит уныние.
Надежда Молчунова
Лучший ответ
Это не любовь,
а привязанность эгоиста )
Илгама Гурбанова Можно оттолкнуть и реальное чувство как раз таки по каким то эгоистическим соображениям или от страха.
Не поняла, вы про что, про любовь или про привязанность? Выберите сначала?
@ндрей Кудина
Илгама Гурбанова Любовь вызывает сильное чувство привязанности.
Илгама Гурбанова Стараются вырвать именно чувство привязанности когда любовь не к стати.
Я уже избавилась от привязанности... дело за малым... людей от себя кого привязалв отвязать
Ольга Овертан
Можно. Если любовь сковывает человека в его стремлении продвигаться вперед. Неважно в чем.

Уютной пятницы, Роман))
Илгама Гурбанова Хорошего дня.)
Мне не нужна такая любовь... В воображаемом мире я вижу только игру, времяпровождение. Даже умные люди, считающих себя гениями, секс символами, богами такими не являются. Они не имеют такой возможности в жизни, недополучают от нее и решают свои проблемы здесь .
Дина Стахейко
Илгама Гурбанова Можно ведь шагнуть в реальность. Что мешает? Страх не принять? Боязнь разницы между своими стереотипами и реальности? Боязнь неудобства?
Привязанность правда губит, в ней эгоизма много.
Любовь не бывает ненужной. Думаю вы говорите о влюбленности и решении практических вопросов, и ради кого или чего, чем пожертвовать
Ж.
Жамиля ...
Илгама Гурбанова Человек может отказаться от любви ради довольно приземленных целей.
Илгама Гурбанова Обыкновенное предательство.
Может немного не по теме вопроса, но хочу отметить одно свое наблюдение. по поводу привязанности и любви.
Сейчас наблюдается много избыточной материнской любви к сыновьям. Парни растут инфантами безвольными на всем готовом и не всегда способны изза чрезмерной материнской опеки к активной самостоятельной жизни, к созданию своей семьи. Многие мамаши опекают своих уже взрослых сыновей, вмешиваются в семьи, ревнуют к женам.
к сожалению, бывает.. иногда, когда не вовремя с чье-то стороны, нагрянет, когда ты ее совсем не ждешь, от посторонних.. а потом, как в анекдоте.. вот пошлешь кого-нить на 3 буквы.. и переживаешь, дошел, не дошел?.