Психология

Как думаете - сколько раз можно простить одному Человеку? Вот на Ваш взгляд...

Nurayim Kojogeldieva
Любимому - бесконечно, как бы ни обижались
Алия Хайруллина
Лучший ответ
Не разу
Олеся Чащина
Прощение не одолжение другому,
а любовь к себе )
три раза просто человеку, а родным всю жизнь нужно прощать
Думаю, что только два. Третьего не должно быть
Иисус сказал, что нам следует прощать наших врагов "до семижды семидесяти раз"
мы прощаем для себя.. а не для того человека..
сколько нам нужно...
я не держу зла, сами нарываются и потом, что в вашем понимании "Простить" ?Если они получают свой же бумеранг и начинают по-новой, (это и бывает часто при прощении - для не сведущих), то небо им судья
Нина Федякшина
...главное не забыватть.... прощать))) ХмХ
пока ему не надоест )))
Петр, находясь в своем родном городе Капернауме, спросил Иисуса: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Петр, вероятно, считал себя великодушным, ведь религиозные руководители того времени учили, что прощать нужно только три раза. Но Иисус ответил: «Не до семи, а до семидесяти семи раз» (Матфея 18:21, 22).
Имел ли Иисус в виду, что Петру нужно вести строгий учет проступков обидчика? Конечно нет. Сказав, что нужно прощать не 7, а 77 раз, Иисус побудил его не ставить каких-либо ограничений в отношении прощения. Тем самым Иисус показал, что на мышление Петра повлияли взгляды черствых, лишенных сострадания людей, которые, образно говоря, заносили обиды в долговую книгу. В отличие от таких людей Бог прощает великодушно.
Лязат Сембаева
один
Елена Сидорова
Смотря что.. Даже по Библии есть обоснованные причины не прощать.
Но знаю по себе, что прежде чем обидеться, нужно выяснить, чем был продиктован поступок. Иначе можно приписать человеку дурные мотивы.
Lyudmyla Bezlyuda
Смотря что прощать, но есть такие вещи, нужно простить и уйти в сторону и никогда не встречаться.
Ainura Bakirova
Много раз, если он перестает делать множество разный действий. На одно действие - одно прощение, если изменился, значит прощен
Жанар Закарьянова Для этого существует наказание
Если серьезно, не более одного шанса
Ира Ким