Психология

как оторвать подростка от планшета? уткнется и с утра до вечера там.. ничего не интересно

Если у ребенка или подростка относительно нормальные, гармоничные отношения с родителями, и он нормально адаптирован в социуме (у него есть друзья, есть какие-то интересы, увлечения), если есть люди, которые его понимают и готовы выслушать в трудную минуту – то он не попадет в зависимость от игр! Это подтверждают как разные исследования, так и жизненный опыт. Я знаю множество примеров семей, где детей и подростков не ограничивают в способах их развлечений. Они играют на компьютере, но не «залипают» в него. Кроме игр у них есть много разнообразных интересов: они встречаются с друзьями, отдыхают с родителями, увлекаются другими хобби (что-то лепят, что-то учат, читают, креативят), подростки с энтузиазмом пробуют зарабатывать свои первые деньги и т. д. Для них слишком интересна реальная жизнь, чтобы они хотели с головой погрузиться в иллюзорную!
Юлия Огнёва
Лучший ответ
Глупый вопрос. забрать и занятся с ним.
Другое дело если вы тоже утыкаетесь
Разговаривайте с ним. Вместо планшета. Все остальное у этого подростка уже есть.
мой часами сидит в компе. зато не шляется по улицам. сегодня прочитала вопрос, который не ожидала у него прочитать:))) и самое интересное, мне понравилось, что ему посоветовали ещё почитать различные СМИ!
Zura Seitzhanova
надо было ранее об этом думать..
забрать
А разве кружки по интересам и секции уже отменили?
Спасти ребенка не поздно..
если программирует - развивается - все нормально
Наташа Богданова она рисует постоянно . лошадок и каких то зверей
бедный подросток.. насколько же у него уже нет интересов???? и скучна его жизнь.. срочно, ноги в руки и увлекать ребенка.. прогулками, как пешком, так и на великах.. да, хоть на роликах.. хоть на голове.. рассказать о жизни.. о смысле.. о странах.. о великих людях.. запудрить мозги.. чтобы у него было к чему и куда стремиться.. а для этого, элементарно, нужны знания.. желательно во всех областях))
отдайся ему
в пекло
Комп ему дайте, хотя-бы 2 часа в день. А планшет можно и забрать.