Психология
Я не понимаю, как можно радоваться чужому успеху? Типа - как я рад что у вас всё так хорошо, а у меня всё так плохо???
Значит ты плохой человек
Нет не так. "Как я рада что хоть у тебя хорошо. "
Света Долiшняк (Пастернак)
а я не рада!
Я хочу говорить и думать: " Как я рада, что хоть у меня всё хорошо! "
можно, если осознать, что этот успех тому человеку важнее и нужнее, а вам и так хорошо
Не умеете радоваться- хотя бы не завидуйте, зависть съедает Вас, а не другого...
Можно. Ну вот смотрите: на Олимпиаде наши спортсмены выиграли бОльшее количество медалей. Разве мы не радуемся за них? Разве вы завидуем? Думаю, что в этом случае имеет место как раз радость и гордость за чужие успехи.
Света Долiшняк (Пастернак)
Сравнили .. жопу с пальцем.
Это удел злодеев и завистников.
если от чужого успеха тебе падают ништяки, то можно и порадоваться. Почему нет?))
Я чувствовала это. Но, сейчас по-другому, наоборот и это гораздо приятней и мир вокруг приятней и красивый
Света Долiшняк (Пастернак)
А можно чувствам приказывать, что им чувствовать?
Если радоваться за других не получается, то не обращайте внимания. У вас есть одна не хорошая черта: вы себя жалеете. Сделайте так чтобы у вас было хорошо, тогда и радоваться за других будет не так больно.
Света Долiшняк (Пастернак)
да жалею.
Слишком много бед и горестей выпало на мою жизнь.
Ну, это зависть. Найдите для себя покой.
А почему нет? Если ты не рад за успехи другого человека и он не является тебе недругом, то это называется зависть.
Если Вы в жизни хапнули трудностей и поняли что Жизнь ОДНА - то Вы сможете радоваться тому, когда у кого-то что то получилось. Это значит что мир не стоит на месте, что люди добиваются своего значит и Вы сможете. Значит мир вам показывает что "чувак смотри. Всё возможно! ".
Вот так и радуюсь, например. Такое вдохновляет. Учит - значит есть пути которых не знаешь и надо менять стратегю.
Нужно радоваться чтобы у тебя тоже было все хорошо.