Психология

Успeх нe мeняeт чeловeкa, он мeняeт тeх, кто вокруг. А от чего зависть чужого успеха?

Ольга Муреня
у человека есть потребность в успехе, и он борется за успех, как боролся бы за еду, если был бы голоден
Марина Михайлик
Лучший ответ
скромнее нужно быть - успех меняет.. . каким образом мой успех может изменить вас? а вот меня самого может!
а вот зависть.. . не знаю.. . хочется иметь яхту-виллу-самолёт, но знаю, что для этого нужно работать больше, чем работаю. а на это я не готов - засим и переживать не вижу смысла. у соседа новая машина? молодчина! он пахал на неё, пока я.... тут сидел :)))
Цердце Едка))
Вот ты залудила вопрос, сама то хоть поняла?... попроще можно?
успех и человека может изменить и его отношение к другим людям. слава и успех окрыляют людей и некоторые возносятся очень высоко.
Попадает человек в Ад на экскурсию.
И ведет его черт по Аду, ну там круги разные, пытки и все такое.. .
И подходят к трем огромным ямам: у первой куча чертей, все с вилами и из ямы постоянно кто-то пытается выбраться;
у второй один черт который раз в полчаса кого-нибудь вилами запихивает обратно в яму; а у третьей никого нет. Все ямы одинаковой глубины и во всех сидит примерно одинаковое количество людей. И спрашивает чкловек у черта: - В чем дело? Из первой постоянно кто-то выбраться хочет, из второй раз в час, а из третьей вобще никто не пытается выбраться.
Черт отвечает: - В первой яме израилитяне они всегда помогают друг другу и вместе пытаются достичь того, чтобы хотя бы один из них выбрался.. .
-Во второй яме северные люди, они гордые и выбираться пытаются поодиночке, никого о помощи не просят.
А в третьей?
-А в третьей русские, они не то чтобы не помогают, они тех кто пытается выбраться, сами вниз стаскивают....
От собственной тупости и глупости тех людей, которые завидуют!
От своего бессилия....