Психология
Талантливый человек талантлив во всём или нельзя быть талантливым во всём?)
Можно! Удачливый человек назыаается! У него все получается и он талантлив во всем!
Во всем, кроме всего остального)
Нельзя, "слишком хорошо-тоже не хорошо. "
Каждому человеку при рождении даётся талант (монетка). Кто-то приумножает его и становится богатым, а кто-то зарывает в землю. Вспомните хотя бы Леонардо да Винчи... Талант, гений во всём.
"И́бо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрёл другие пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрёл другие два; получивший же один талант пошёл и закопал [его] в землю и скрыл серебро господина своего. лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. "
нельзя
Развивай сосуд чтоб больше влезло.)))
Вот, например, будет проводится конкурс по сажанию в лужу... Не представляю каким талантом надо обладать. Или все-таки можно талантливо сесть в лужу, - тройное сальто, рандат и БАБАМ задницей об жужжу, чтобы брызги ровным кругом. И судьи: 6.0; 6.0; 6.0... Все-таки да, талант и здесь нужОн. =)))
редко, но бывает
Семь талантов. А по большому счету талант не пропьешь...
МОЗНО, НО НЕ ВСЕГДА.