Психология

Как отвечать на справедливую критику, если тебе ответить нечего?

Например, на одном творческом сайте раскритиковали творение за низкое качество. Но суть в том, что я лучше писать не могу... Да и мне не для славы, а просто своего рода самовыражение. С другой стороны не хочется выставлять себя невменяемым графоманом, который считает себя гением. Нет, я хоть и графоман, но вменяемый. Все понимаю, но шедевров писать не могу... Не тот уровень таланта.
В том то и дело, что все творческие люди жуткие эгоисты, иногда с ложной скромностью. Даже если искренне напишите, что ни на что не претендуете, вас по высшему разряду откритикуют! Так что лучше говорить, что умеете хорошо писать, просто где-то в метро на скорую руку стряпаете..
Мария Щербинина
Лучший ответ
Принимать к сведению, не спорить, ибо это бесполезно, попробовать найти других читателей...
Так и творите только для себя, ничего нигде не выкладывая.
Alisa R
На справедливую критику...
а зачем на неё отвечать? Для чего?

поблагодарите за внимание к вашему произведению... за время, которое уделили вам и скажите, что будете и далее совершенствовать своё мастерство...

к тому же...

ну не хорошо это как-то... вы старались... раскрывали душу перед читателем и критиковать... для чего?
вы не для конкурсов и премий... а для себя..

для того,
чтобы излить душу...

и для тех у кого могут найтись похожие с вашими проблемы или подобный взгляд на реальность...

вот и стоит посмотреть на что способен тот, кто критикует... что он сам умеет в той области в которой ему не понравилось ваше творение....
N=
Nara =)
Нади Фатыхова Все бы ничего, но я-то попыталась написать по заявки. А это хоть и бесплатно для обоих сторон, но кто как не заказчик, может высказать свое "фе"?
коль есть страсть - графомания - дальше продолжать
Я лично самокритичная.... и критику в свою сторону "хаваю" легко ))
Некоторые не переваривают критику... хоть и понимают,. что им указывают на их недостатки
Даша Корецкая
Да, да! Зачем выкладывать, если лучше не можете?
!.
!_Alex_! ............
...радуйся! КТо из нас дороже 30-ти серебренников?