Психология
А насколько правильным будет отказываться от вполне справедливой критики в адрес некоего человека, лишь потому, что...
... ответная критика может сильно задеть самого критикующего?
Критика полезна для критикуемого тогда, когда он её адекватно принимает и делает выводы... а если человек реагирует на критику болезненно, обижается, отвечает огнём ответной критики из серии "сам такой" и хуже, то стоит ли тратить время и силы...
Пользы от такой критики не будет ни критику, ни объекту критики...)
Только если карьера рухнуть сможет ...то не надо рисковать
Я не трус ...
дорасти до некритиканства. как понятия.
Ну это уже трусость) Раз может задеть, значит есть за что задевать, а это уже стимул к самосовершенствованию)
абсолютно верная реакция, шо разве мало и так всяких напастей шо бы себе создавать лишние, они и так подберутся незаметно...
Это просто предусмотрительность.
Но ежели кто ищет развлечений и ежей на своё сидение... :)))
Я вообще не вижу смысл кого то критиковать
Сначала к себе надо критически отнестись
Критикуют не личность, а его проступок, это правильно. А судить кого либо, как говорят
"Не суди ибо сам судим будешь"
Доброго вечера Вам!
Прежде чем указывать другому на соринки в его глазах, указывающий должен увидеть брёвна в своих глазах!)
Таскира Идиатова
И Вам вечера доброго!)
Если от критики зависит качество совместной работы или решается чья то судьба от критики отказаться подло Даже если критикуютщий пострадает он спасёт дело или жизнь
Совершенно верно. Моральное право критиковать имеют лишь кристально честные люди.
с мечом приходящий....
Полагаю, стоит пользоваться " исключениями "..))
Вполне логичное решение.
Конечно, правильнее отказаться,
а то еще такое разгласит в ответ,
что вечно будешь отмываться
от злых клевет!)))
а то еще такое разгласит в ответ,
что вечно будешь отмываться
от злых клевет!)))
лучше заменить критику справедливой правдой..
Поддержав в малом, но положительном, есть надежда, что свое плохое человек сам изведёт..
Если ему дорого Ваше плечо.
Не суди и судим не будешь!