Психология

Насколько Вам важна взаимность?.. как быстро Вы теряете интерес, если инициатива исходит лишь от Вас?

Если ответной реакции.. никакой?. .

Вопрос прошу ко мне не применять) ) я о Вас.. не о себе.
Мариша
вопрос прям кстате. я тут про все отношения написала.
раньше у меня всегда был энтузиазм, интерес могла терять только по истечении многих лет, так как проверка событиями, надежды и т. д.
Есть люди которых нужно добиваться и я это делала, есть люди скажем так непробиваемые, но их можно добить, только вот толку от этого чуть.
Вот вроде бы с одной стороны клево-сам выбираешь, сам получаешь кого хочешь, кайф, властелин мира прям.
-Но с другой: 1-сосредотачиваешь свое внимание на 1 человеке, а вот в это время я других то не замечаю, а значит лишаю их шанса, и отношения с уже имеющимся подругами подтирается, поскольку и времени с ними меньше проводишь, и они видят что интерес то угас. Это как- не лучше ли поймать трех зайчат, чем завалить одного кабана.
2-а дело то все в том-стоит ли игра свеч, иногда вот получаешь такого человека, а потом осознаешь сколько сил потратил, да вся теплота на него ушла, а что взамен, приз который уже и не нужен, растрепанные чувства.
-я вот на третьем десятке забила на все это дело, надоело добиваться всех, меня вот никто никогда не добивался,
кто то скажет типо: "спусти планку" - но я так не могу. Я не говорю что я не даю шанс, я просто могу и не заметить.
Вот короче сейчас я уже давно чувствую себя глубоко одиноким человеком, и отношения у меня только как раз с теми, кто меня оценил и конечно пожизненная взаимная инициатива обеспечена, но это всего 2 человека.
Narine Melqonyan
Лучший ответ
Mereke Alzhanova согласна с Вами. Меня тоже никогда никто не добивался, а я одного парня года 2 долбила, да толку ноль. Пока долбила, многие видели, что влюблена в него и не подходили ко мне, хотя, может и был кто среди них, кто хотел подойти, но тогда я не замечала. В итоге сил ушло много, а результат на нуле. Сделала вывод, если человеку не интересна, то и добиваться не стоит, дело правда не стоит свеч))
Это зависит от поставленной вами цели
Взаимность чувствуется сразу, а безответное чувство редко перерастает в обоюдную любовь!
на всю жизнь
сразуууу... !
как почувствую... )
Луиза Баталова
Стараюсь заинтересовать. И думаю, что у человека должно быть личное пространство и время побыть одному! Это если что про женатых!
Ольга Серова
Игра должна быть с партнёром!
Анна Клачкова
практически сразу однако
Юлия Прохорова
Это - очень важный факт!
Марина Завалко
конечно нужна, но, не могут все друг друга любить
всегда важна.... без неё как???? нет той яркости чувств)) ) механика сплошная
Таня Козлова
Очень быстро теряю интерес. Какое бы красивое начало ни было, какое бы сильное стремление ни было, если нет взаимности, то всё быстро "сдуется"))) .
Взаимность - это нормально. Всё остальное - это паразитизм, патологическая зависимость и несправедливость.
Безответная любовь существует. Это платоническая любовь.
Знаете, хорошо когда взаимность не навязанная... рождается, и не давит, "течет" плавно и красиво, и радует обоих
Мне не нужен человек, для которого я- пустое место.
А представь, если посмотрев очередной раз в зеркало ты не увидела бы своего отражения. Это я просто для примера...
В отношении неживой природы, я чаще всего не жду какой-то взаимности, например, ем грушу не взирая на ее пассивное, а даже и на активное сопротивление. Что же касается живой природы, особенно людей, то интерес при отсутствии ответной инициативы я теряю медленно - я туповат. Взаимность, конечно, важна для меня, но скорость осознания ее невозможности тоже играет не последнюю роль.
Сразу же. Нет ничего более унылого, чем навязчивый мужчина.
Даша Ковалёва
Некоторое время подожду (этак недельку) ! Если нет, то нет насильно мил не будешь!
Я не заинтересован в этом
Таня Бойко
Пару раз в дверь постучу, не откроют, уйду. .
Мучительно, неприятно. .
Иногда чтоб подняться нужно упасть.
Взаимность - движение друг к другу. Если её нет, то это уже безответность. Движение в одну сторону, в сторону горизонта, а его ещё никому не удалось догнать... Взаимность придаёт смысл всему, а отчуждение обесценивает... Интерес может пропасть в случае когда ты устал бежать за той далёкой линией, где сходятся небо и земля или когда понимаешь, что это всего лишь мираж...
Girl) Amour)
На мой взгляд... всё гораздо проще...) ) Все в той или иной степени в ком-то заинтересованы... но... у того человека -в ком заинтересованность... есть выбор... уступить или же нет... в свою очередь... тот кто не получил ответа ВЗАИМНОГО ...подождет или поборется до ответа или НЕ ответа и пойдет искать снова... такова жизнь... ЕСТЬ КОНЕЧНО И ОСТАВШИЕСЯ ...или однолюбы.... но на мой взгляд это временно...
....."Пока кто-то будет считать себя правомерным несанкционированно вторгаться в чужие будни,
Пока нормальным явлением будет считаться своеволие, а аргументом — сила,
Пока управлять людскими умами будет так просто через: секс, деньги и власть — не будет ни мира в мире, ни самого мира.
Во всяком случае — для меня. "

....Двое людей, которые утвердили свободу действий для себя. И действующую только для них двоих.
И остальной мир их не трогает и наоборот. Речь об обоюдном соглашении.
Человек сам выбирает: разговаривать ему с кем-либо или нет. Точно так же можно поступать и для курирования невербальных контактов.
Нынешнее одностороннее положение дел, априори порождает насилие.

Когда ты хочешь отдать всю себя человеку, а человеку это не нужно, Нужно ли отдавать?

Преимущество где? Там где заботишься о времени человека и поэтому не впариваешь, не вбиваешь Себя в его будни, Или там где "Поступай как велит тебе сердце"....

А взаимность которую добились?? ? Где гарантия того что это не завуалированная жалость, снисхождение.

Да и вся "прелесть" в том, что тому кто добивается не нужна правда, не нужен другой взгляд даже если это взгляд того на кого они с вожделением.... Им важно получить и тем самым Удовлетворить Своё.

После каких слов просыпается взаимность в человеке? Или люди считают что они великие гипнотизеры, и со временем человек посредством внушения осознает что он любит?

Чуууууууууууууууушь!! !

Есть ты и человек. Вы либо принимаете либо не принимаете друг друга. Если два Да - отлично как и если два Нет. Если Да на Нет ...

Это извините конец. Шагать При Двух Да Навстречу!! !

Шагать при Да на Нет, это извините неуважение к тому к кому у вас Да.

а то так и живут, Жалость за взаимность, Желаемое за действительное...
Я думаю, интерес и не пройдет, потому что только в любви чистой и беззаветной понимаешь, как дорог тебе человек.
пока даёт- пох** на взаимность.
Даже заморачиваться не буду.
Анна Шаблис
Очень быстро, я считаю, что у людей без инициативы нет души.
Всегда следовать народной мудрости . Насильно мил не будеш .
Честно говоря, пока не знаю, нужна ли мне взаимность. Но, наверное, нет. Но в то же время, я самолюбива и пологаю, если человек не отвечает мне взаимностью, значит он и с тех, кто моих чувств не достоин. По крайней мере, мне всегда удается настроить себя, к счастью, на мысли в подобном ключе...
Иногда интерес теряется от быстрой и настойчивой взаимности.
Мне важна взаимность, это большое счастье, когда тебе человек нравится, и ты ему тоже. Могу добиваться взаимности, пока интересен человек, как только почувствую себя уже навязчивой или буду уверена, что не нужна человеку, легко оставлю его.
Дарья Бычкова
если нету взаимности, то долго эти отношения не могу быть.... зачем тратить свое время на человека, который не собирается тратить свое время на вас???
я быстро. Даже те люди которые добиваются, я думаю, чувствуют какую-то взаимность. Безынициативные люди мягко дают понять, что вы им не интересны и лучше отстать от них.
интерес должен быть взаимным
В общем плане отношений то практически сразу, не люблю навязываться. почему не сразу, потому что первое впечатление может быть обманчивым, нужно тщательнее прощупывать почву.

А в плане отношений с девушкой, если влюблен, грань когда уже навязываешь просто не видишь. ) к чему это приводит. по разному бывает. может быть добьешь внимания, в лучшем случае взаимности, нет — потеряешь ~год жизни впустую. все тлен. (
взаимность должна быть взаимной