Психология

Как правильно реагировать на критику, справедливую и несправедливую? )

Так называемую критику следует воспринимать безличностно как обычную информацию, и подвергать её простой логической проверке. А далее действовать по ситуации.
Полина Лисичкина
Лучший ответ
Дёрнуть шнур, многие это забывают. Он доводит ленту в коробку пулемёта.
Богдановна Н
Манументальным спокойствием... но надфши губки
" критика без любви есть ложь "
адекватно. Принять к сведению и все. Поблагодарить. Вы же уверенны в себе? )))
Ирина Хворых
Как и на постоянные оскорбления и наезды годами.
научиться принимать критику без того, чтобы она была для тебя мучительна и без чрезмерной реакции.
1.Приветствуй критику. Как другие видят ошибки в нашей одежде, которых мы не замечаем — неправильно лежащий воротник или галстук —, так могут они замечать и отличительные черты нашей личности, которые мы не замечаем. Поэтому рассматривай их наблюдения не как что-то угрожающее, а как нечто полезное. Приветствуй их критику как шанс научиться чему-нибудь.
2.Спрашивай о подробностях. Лучшей реакцией на это было бы попросить объяснить точнее.
3.Успокой своего критика. «Прав критикующий или нет, найди сначала возможность согласиться с ним или с ней». Каким образом это может быть тебе выгодным? Этим можно обезоружить своего критика, успокоить его и сделать его более восприимчивым для беседы.
4.Сосредоточивайся на содержании, а не на методе передачи.
Masha Biryukova
хвалу и клевету приемли равнодушно! (с)
Balausa Kosembekova
Улыбкой - на первую.
Смехом - на вторую.
Любимая фраза девушек когда убедил их в своей правоте - "Ой все")
Юлия Бланк
Спокойно.
Мария Быркина
Справедливую принимать во внимание, а к не справедливой - равнодушно, ну или с улыбкой. Помнить, что, как гласит мудрость народа, "не ошибается тот, кто ничего не делает " и " дохлую собаку не пинают"
Татьяна Таня
ровно.
К любой критике надо относиться нормально
Aneta An
не обращай внимания они проста завидуют