Психология

Почему... творческие люди такие ранимые?

Val Val
они умные
Лариса Хан
Лучший ответ
Обычные мы. Просто иногда хочется свои эмоции куда-то выплеснуть. На бумагу, на холст, в струны. Ну, так... вдруг кому-то будет интересно. А с ранимостью у нас все нормально, как у всех.
Они более духовные.
они стараются радовать других и радовать себя, а когда их пытаются сломать, от завести или непонимания, значит есть причина обижаться, но если они не смогут обижаться или смогут воздержаться, они не смогут быть творческими.
Роза Кусаинова
Думаю, что это просто распространённое клише. И только.

Не все творческие люди ранимые. Да и не все ранимые - творческие люди.

Да и честно говоря - а что это такое - творческие люди? Отдельная каста какая-то или порода? Все люди творческие. И творчество, как следствие абстрактного мышления (разума) - одно из свойств, принципиально отличающих людей от животных.
просто не жалеют себя потому что живут не в этой реалии. и получается что незащищенные от жестокости ..
Анна Метина
Потому что они чувствительные.
Потому что, они у них творчество в мозгу. Что ни день, так приключение. А еще не все, но их легко обидеть, а они могут не простить....
потому что живут в мечтах, в дали от реальности
**
***aika ***
Потому что творчество основано на эмоциях. Творческие люди открыты для мира, из окружающего они черпают идеи и вдохновение. Но через открытую нараспашку дверь в их сердце не всегда попадает что-то хорошее, и у них нет шанса защитить себя. Потому что для защиты от такого люди обычно закрывают эту дверь, а так творить не получится. Такая у творчества цена
прочитав коменты понимаешь они оху**енные вообще