Психология
Почему некоторые люди более ранимы? Но ведь и более человечны тоже они.
...у них нет ..кожи, от того и чувствительность-ранимость, а с обнажённой... душой больше шансов понять другого.
Kristina Бяхова
..замечательные ответы, не правда ли?...
Kristina Бяхова
...слушай, а Пушкин был ранимым человеком? На дуэль вызывали потому что были сильны духом, или всё же были ранимы?
Чрезмерная чувствительность или обидчивость является своего рода эгоизмом. Этим выдается недостаток в мудрости и здравом смысле, а также любви.
Дети маленькие ранимы, а взрослый человек просто либо эгоистичен, либо капризен.
(=Маришка=) )
Нет. я как раз о взрослых людях.
Видимо от самовоспитания.
недостаток желания нести ответственность за свои действия и мысли понижает способность организма здраво мыслить, а за этим и способность отстаивать свои права и вообще иммунитет =)
человек сам себя делает жертвой собственной глупости не просто так - эт карма такая =))
а почему Вы не называете ранимыми и человечными тех людей, кто в состоянии возместить причиненные им неудобства здесь же по факту произошедшего - так это Ваш личный способ и путь движения к совершенству..
каждому - свое *)
Особенность психики.
Это бред, ей богу.
Чем ранимее человек, тем он сволочнее. Во всех словах видит себе угрозу. Зачастую ничего и никого не слышит, считая себя царем, а в ином случае жертвой.
Блогер Макковей Тапкин вам в пример.
---
А человечными могут быть и эгоисты. Пример тому я.
Редкостная тварь, но, черт возьми, вы тоже не ангелы. Причем, я реагирую зло лишь на таких "святош". Простым смертным такого дерьма не перепадает.
Поэтому человечны не те, кто духом слаб, а те, кто может и в харю за дело дать и смелость на себя взять такие "несчастные" тушки от других оберегать.
Блогер Макковей Тапкин вам в пример.
---
(=Маришка=) )
Ранимость - это повышенная чувствительность и готовность обидеться, которая заранее ищет повод. Кроме нервной организации врождённой, слабого типа нервной системы, это может быть вызвано унижениям и жестоким обращением в детском возрасте. Одни озлобляются и ненавидят всех, другие страдают молча, Дело в характере. А так согласна)