Психология
Почему хорошие люди всегда ранимей чем плохие ?
Когда стараются ранить или обидеть, то напрвляют тёмную энергию.... а она плохому человеку родная эта чёрная энергия.... а вот хороший светлый человек как раз и страдает от чёрной энергии.
Они всё принимают близко к сердцу.
Что в вашем понимании-хороший человек? Тот который слезы льет по всякому пустяку?
кожа тоньше..
В этом их сила! И как только они это поймут, быть может им станет легче! Ну хоть немножечко!
это только визуально
Потому-что только себя они считают хорошими. Тоньше восприятие? Но не это определяет чистоту души.
Та, которая может дать отпор - уже не хорошая.
Чтобы быть добрым, нужно уметь сопереживать, чтобы уметь сопереживать, нужно иметь более тонкую кожу.
У них душа острее чувствуеет боль !
я знаю тех хороших, что не ранимы, потому что любят людей и не взращивают в себе эго. Ранимыми по-настоящему нас делают; амбиции (ну я ведь хороший. за что.. ) и эго (я столько видел в этой жизни-я достоин большего). Ранимы несчастные или несчастливые, я то же к ним отношусь. Все люди хорошие, просто кто то не видит дальше своего носа, поэтому не осознает что может сделать больно. А настоящие плохие это те кто понимая делает больно.
впрочем это наверное чушь.... Не мне судить
Кто Вам такое сказал?:)))
У хороших людей, чувства намного развитые, чем у людей плохих :) Хорошие люди и ранимее, и веселее, и судьбой больше любимые :))) Так что, все хорошо, нужно жить и созидать ;)
а вы представьте себе ранимого злодея.
а на самом деле "хорошие" это люди жаждущие правды, идеалисты, потому и остро переживающие несответствие реального и желаемого
Плохие на то и плохие, что душа у них из железобетона.
Извини, но вещи по-моему не совсем поддающиеся прямому сравнению. Можно сравнить хороших-плохих, ранимых-стойких, так что не обязательно если ты хороший, то должен быть ранимым. Хорошие есть уж куда стойче, если так можно выразиться, плохих.
Никто не чувствует себя"сволочью",у каждого свои причины на те или иные поступки... Все так или иначе переживают о содеянном (но не все это демонстрируют) Можно"причитать",а можно горевать внутри себя... Кстати: хорошие и плохие... это в чьих глазах???
потому что у них сердце большое и горячее