Психология

Когда Вы считаете необходимым оказать поддержку другому?

когда чувствую что ему плохо
Олеся Мельникова
Лучший ответ
вседа, даже если не просит, поддержка-это важно
Чем сильнее в твоем сердце будет вера, тем труднее тебе будет удерживать полученные знания (Иеремия 20:9). Ты почувствуешь огромное желание рассказывать другим о Боге и его намерениях (2 Коринфянам 4:13).

Изучающий Библию вместе с тем, кто его обучает, во время служения делится благой вестью с мужчиной
Вера побудит тебя делиться знаниями о Боге с другими
С кем для начала ты можешь поделиться библейской истиной? Что нужно сделать, если ты хочешь участвовать в проповеднической деятельности Свидетелей Иеговы?
Для начала можно поделиться библейской истиной со своими родственниками, друзьями, соседями и коллегами, тактично рассказав им о Боге. Со временем тебе захочется участвовать в организованной проповеднической деятельности Свидетелей Иеговы. Расскажи о своем желании тому, кто изучает с тобой Библию. И если ты соответствуешь необходимым требованиям, два христианских старейшины встретятся с вами, чтобы обсудить этот вопрос.

Такая встреча поможет тебе лучше познакомиться со старейшинами собрания, которые пасут «Божье стадо» (Деяния 20:28; 1 Петра 5:2, 3). Если ты понимаешь основные учения Библии и веришь в них, а также живешь в согласии с Божьими принципами и действительно хочешь быть Свидетелем Иеговы, старейшины скажут тебе, что ты можешь служить некрещеным возвещателем благой вести.

Какие нужно сделать изменения, чтобы соответствовать требованиям для проповеднического служения?
Но, чтобы соответствовать требованиям для проповеднического служения, тебе, возможно, придется изменить что-то в своем образе жизни. Например, это касается нечистых привычек, которые могли быть незаметными для окружающих. Поэтому, прежде чем сообщить о своем желании стать некрещеным возвещателем, необходимо избавиться от таких тяжелых грехов, как сексуальная безнравственность, пьянство и злоупотребление наркотиками (1 Коринфянам 6:9, 10; Галатам 5:19—21).
когда просят
Я не оказываю поддержки людям, пускай надеются на себя.