Психология

Ребенок стал домоседом, что делать ?

14 лет
Из развлечение признает только компьютер.
Купил ему все что просил, самокат, ролики, бмх, скейт. На улицу выходит на 10-15 мин, и обратно за комп, если запретить комп, то просто сидит и смотрит тупые мультфильмы. Друзья у него только виртуальные, которые так же сидят как и он.
Пробовал отвозить на дачу, там красота, природа, речка, из техники только телевизора с ладонь, так он просто сутками спит и нечего делать не хочет, и просится домой, ему нужен инет и все тут.
Я просто вспоминаю своё детство где утром ушел с великом, и вечером только пришел (еще и от родителей тумаков), а смотрю на сына, и мне становится не хорошо, депрессивно, неужели у многих современных детей такое убогое детство.
Не знаю что делать, это ужасно.
Стрип бар по выходным
Мария Прокопенко
Лучший ответ
рассосётся, дайте срок
Екатерина Н
Мария..*) ага, года через 4, когда повестка придет))
поздно пить боржоми
Валентина В
друзья есть?
либо изолировать совсем, либо ничего не делать.
зависимость это. Надо все равно ограничивать, искать варианты, всей семьей активно отдыхать.
мой за лето в деревне с друзьями отрывается.
футбол с утра до ночи, река, рыбалка.
А пока в городе, тоже часто в компе.
Ирина Меркель
Елена Пятовская Предлагаете гонять его шокером по огороду
да - жуть.. а то что вы ему купили игровой комп и разрешаете мультики смотреть - это нормально, да?? вы его испротили, и не жалуйтесь..
Елена Пятовская комп обычный, играет по сети
Если ребёнку интересней проводить время в инете,
чем с родителями,
то есть повод задуматься-
что происходит с Вами,
отчего ребёнок не хочет с Вами общаться.
Елена Пятовская С нами общается без проблем, просто его интересует только комп.
Пусть идет на рыбалку с удочкой и друзей туда-же тащит. Я школу в ссср прогуливал с 3 класса, убегал со второго урока домой, хватал просто леску с поплавком и на судоремонтную верфь или стоянку катеров и там с пантонов или с мостовых опор ловил до 10 вечера, бывало даже с приятелем.
Елена Пятовская У него есть 3 школьных друга, они такие же домоседы как и он. Рыбалка его не интересует, хожу сам ловить рыбу.
Это уход от реальности, в живом контакте есть определенная трудность
А пьет конечно же Пепси.... Поздравляю, еще один клон ситемы....: ( Это порок времени ...
Елена Пятовская Нет, сладкую воду сын не пьет, любит соки
не пускайте его домой. пусть станет бомжом.
Записать его в секции и кружки, и так загрузить, чтобы у него свободного времени на фигню не оставалось. Комп выкинуть. Самое главное не идти у него на поводу. Больше общаться с ним. Показать, что кроме техники есть еще много интересных вещей.
Елена Пятовская На коком поводу, он даже повод не дает.
Дело не в прогрессе и технике, дело в человеке. Не у всех общение в реале идёт как по маслу
Елена Пятовская Как можно развиваться сидя дома
Не пеняйте на время. Если бы у вас были компьютеры в то время, то уверяю вам бы и велик не нужен был. У нас сейчас никто никому не нужен. Хотя вам есть чему радоваться... Что он не пробует курить, пить и все извращения по списку. Просто он у вас тихий и много ему не надо. Когда время придет будет гулять.
Елена Пятовская Вообще то он уже хочет выпить. Хотя я первый раз выпил в 18 лет
Ольга Абузярова Лучше что б это произошло с вами, что бы вы объяснили что такое норма и что можно, а что нельзя. Иначе привыкнет ныкаться по углам. Сейчас уже в 15 семью заводят. Так что вам еще повезло что друзья у него виртуальные и девушки. От них все проблемы)
"Друзья у него только виртуальные" - вот и главная проблема
Вот что вас ждет...
Елена Пятовская У меня спокойный, если у него отнять комп, он просто смотреть телевизор.
Не оплачивайте инет, пусть сам трудится на своё желание. Вы его загубили, с вас и спрос пред Богом. Родители в ответе за своих воспитанников детей.
Татьяна Вада
Елена Пятовская Чтоб вообще замкнулся, сума сошли.
Вручить ему пару книг - пусть читает. Ну или комиксов, например (знаю, они бессмысленны, но пусть глаза хоть отдохнут)
Елена Пятовская Книги это скандалы, его аж трясет от них
Да... это проблема детей 21 века, а вы его гоняйте в магазин, куда-нибудь подальше, чтоб далеко пришлось ходить, вот он и будет отвлекаться... А может купить ему собаку?? Будет ее выгуливать, тоже вариант... ну а уроки?? Он успевает справиться с заданиями? Не нужно его полностью лишать компьютера, просто пусть отвлечется на другие вещи... Можете его отдать на плавание например, или на другой вид спорта.
Елена Пятовская В магазин он не пойдет, собака ему не нужна, она ему мешает. На мою строгость ему плевать, а бить я не могу.
Отчасти радоваться, потому что в наше время очень часто те, кто дома не сидят гуляют с кем попало и вырабатывают вредные привычки...
Елена Пятовская Зато они потом сразу срываются. и принимают всю дрянь подряд.
Мне кажется, от вас это зависит уже (14 лет) по минимуму. Дайте время, но не излишне поощряйте затворничество, старайтесь нежёстко мотивировать на усилия самопреодоления.
Выкинь комп. Пусть ноет, просит новый. Потом ему просто придётся что-нибуть делать
Елена Пятовская Пробовали, он перестает общаться, и реагировать на нас
Мы с мужем решили огородить наших будущих деток от телека и интернета, надеюсь получится.