Психология
как вы определили, что ребенок стал взрослым?
После последнего звонка у средней дочки, у меня было такое чувство, что часть жизни пошла оставив в душе пустоту. Я поделилась этим с дочкой. На что она мне ответила, чтобы я не переживала: ведь когда закрывается одна дверь, то открываются другие и всегда нужно идти вперед. Мне кажется наши дети растут более мудрыми, чем мы. А вы как думаете?
"Устами младенца глаголит истина"...
и хорошо, если голос этой истины не заглушат со временем предрассудки и устои, навязанные общественным мнением.
Слушайте Своё сердце.. .
Ваша пустота в душе скоро заполнится новым смыслом жизни.. .
мудрость не всегда приходит с возрастом, бывает и так, что возраст приходит один.. .
человек Уже рождается мудрым, но ему в большинстве случаев не позволяют таким оставаться,
и величайшая мудрость - устоять среди толпы, под давлением общества,
имея всегда и на всё Своё мнение...
Слушайте Своё сердце.. .
имея всегда и на всё Своё мнение...
по разному бывает уменя их четверо старший до сих пор ребёнок, а ему 33, а младшенькой 17 и уже взрослая, так что Кто Знает? и дело даже не в половой принадлежности (судя по своим детям)
жрать стал много
Любой ребёнок становится взрослым, когда наступает ответственность за совершённые поступки. И нельзя умалять значение этого.
То, что кто-то в 33 ещё ребёнок, говорит о том, что у него таков склад характера. Но он всё равно взрослый, хоть и ребёнок.
А дети наши просто растут в духе времени. И это правильно. Главное, чтобы они знали и не забывали наших ошибок.
Не мудрыми, а прагматичными. Мудрость приходит с годами.
Недооценка детей не идет на пользу ни родителям ни детям. Лучше верить в своего ребенка, дать ему свободу выбора, разрешить ему делать свои ошибки, они для него очень важны.