Психология
Вы готовы к Празднику 1 Мая? (см)
Всем светлого настроения!

Конечно, мяса накупили всех позвонили)
а то!!!
А в чём особенность подготовки?)))
Я готов к 9 Мая... Помяну и Своих и Чужих... Всех Павших в той бойне... А 1 Мая для меня - Ничто...
Эта харя на открытке меня не радует.
Не было такой гадости тупой.
1-ое Мая празднуют только трудящиеся (коих в этом гос-ве очень мало). А так-«Всегда готов!» :)
Не готов.
Первомайские обычаи
В средние века к полюбившемуся англичанам празднику прибавились новые обычаи. Мужчины и женщины на всю ночь уходили в лес. Под утро они возвращались оттуда с цветами и цветущими ветвями, чтобы с восходом солнца поприветствовать май*. Согласно труду «Анатомия злоупотреблений» пуританского писателя Филиппа Стаббса, празднество часто сопровождалось развратом. Участники этого разгульного веселья устанавливали в центре селения столб, называемый «майским деревом», вокруг которого танцевали и играли весь день. Стаббс называет этот столб «смердящим идолом». Народ выбирал королеву и короля мая (иногда только королеву), которые были главными на празднестве. Обычаи ставить «майское дерево» и выбирать королеву мая были широко распространены и в других частях Европы.
Какое значение имели эти первомайские обычаи? В «Британской энциклопедии» объясняется: «Первоначально такие ритуальные действия выполнялись, чтобы повысить плодородие полей, а следовательно, и плодовитость людей и скота. Однако постепенно большинство обрядов утратило такой смысл, и они сохранились лишь как народные празднества».
да какой это праздник, так просто день красный в календаре